Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Деньги под залог ПТС: достоинства и правила оформления

Финансовый менеджмент

В последнее время особой популярностью стал пользоваться кредит под залог паспорта транспортного средства. При оформлении такого кредита, автомобиль не забирают у заемщика до возврата долга, поэтому данный вид кредитования начал пользоваться популярностью.

Владелец транспортного средства может по-прежнему им пользоваться, однако, если вовремя не выполнять свои обязанности и не гостить долг, то банк вправе конфисковать машину. Отметим, что каждый желающий может получить кредит на podpts.ru у компании, которая предлагает услуги на самых выгодных условиях сотрудничества.

Особенности и преимущества займа

Взять долг под залог ПТС могут лица, которые старше 18 лет и у которых есть транспортное средство со своим именем. Предмет залога может стать, как легковая, так и грузовая машина, мотоцикл, автобус и др. На сегодняшний день банки максимально упростили процесс кредитования, поэтому оформить заем и взять нужные деньги можно всего за несколько часов. Здесь главное, чтобы все документ, связанные с транспортным средством были в полном порядке. Главными достоинствами такого залога являются:

  • быстрота;
  • минимум документов;
  • низкие проценты;
  • большая сумма;
  • отсутствие каких-либо серьезных переплат;
  • отсутствие поручителей.

При оформлении такого кредита важно осознать и о недостатках, ведь кредит с залогом – это риск потерять имущество. Еще важно помнить, что транспортное средство под залогом нельзя продать или подарить.

Как оформить кредит?

Для того чтобы взять кредит под залог ПТС, нужно иметь хорошую репутацию, а также стабильный источников дохода. Заемщик должен подтвердить, что у него есть стабильный доход. Как правило, такой кредит оформляют от 30 дней до двух лет. Отметим, что продлять время залога можно в несколько раз. Заемщик должен представить все необходимую документацию и, в первую очередь, паспорт авто. Если со всеми бумаги все в порядке, то оформление выполняется в течение двух часов.

В некоторых случаях, при оформлении залога, появляются скрытые условия. Например:

  • комиссия;
  • страхование;
  • кабальные условия и др.

Эти условия могут оставить неблагополучное влияние на размер переплаты. Если же просрочить кредит, то могут появиться различные штрафные санкции, ну а арестовать автомашину можно только после решения суда. Перед тем, как оформить кредит, следует тщательно ознакомиться с его условиями и особенностями, а также посмотреть на репутацию банка.