Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Роль наружной рекламы в бизнесе

Финансовый менеджмент

Наружную рекламу можно смело назвать одной из старейших ее видов.

Несмотря на то, что теперь товары компании и услуги можно рекламировать по ТВ, в СМИ, в интернете и не только, наружная реклама по-прежнему актуальна и пользуется спросом.

Эффективность наружной рекламы

Телевизор и какие-то конкретные передачи или фильмы, во время которых транслируется реклама, смотрят не все, также как и Интернетом пользуется лишь определенный процент людей, газеты и журналы стали читать намного меньше. А вот на улицах городов бывают все. Кто-то гуляет, идет в магазин или по другим делам, едет в машине или общественном транспорте, ждет кого-то, сидит на лавочке и не только. Так или иначе, им всем бросаются в глаза рекламные вывески, баннеры, крышные установки и не только.

Не каждый обратит внимание на слова из пенопласта, которые могут представлять собой название компании, товара или услуги. Но, зрительная память сохранит этот образ, это слово. То же самое с различными логотипами компаний. Это все запоминается, и человек, может не подозревать об этом.

Зато в будущем, когда ему нужно будет выбрать тот или иной продукт, услугу, если среди предложенного перечня будет товар, рекламу которого он видел, он, скорее всего, выберет именно его, потому что ему будет казаться, что это что-то знакомое и надежное. Именно таким образом и работает наружная реклама. Поэтому ее используют самые разные компании, начиная от небольших лавочек и закусочных, заканчивая крупнейшими корпорациями.

Виды наружной рекламы

Их достаточно большое количество. Это могут быть классические вывески над парадным входов в офисы, магазины, кафе и рестораны, рекламные материалы на витринах, баннерные вывески, крышные установки, светодиодная реклама, специальные коробы и не только.