Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как предугадать повышение или понижение курса валют доллара к рублю

Финансовый менеджмент

Прогнозировать поведение доллара относительно рубля очень тяжело.

В условиях нестабильной геополитической ситуации это фактически невозможно. Курс на самое ближайшее время устанавливает ЦБР, ежедневно публикуя информацию об этом на своем официальном интернет-ресурсе. На более длительный период определить поведение валют невозможно.

Основные нюансы формирования курса доллара

Иностранная валюта очень тонко реагирует на процессы инфляции и состояние бюджета страны. Спрос и настроение на рынке по отношению к определенной валюте и состояние отечественного финансового сектора. Огромное влияние оказывает на рост или падение доллара к рулю, валютная политика государства, применение определенных рычагов воздействия на аппарат валют. Даже заявки физлиц на обмен валют, выступления влиятельных финансовых аналитиков, инвесторов, форс-мажор на фондовом рынке способны по-своему определять котировку курса.

Перспективы доллара

Несмотря на нестабильное положение рубля, большинство экспертов говорят о благоприятной тенденции доллара по отношению к отечественной валюте. Предполагают, что украинский кризис не будет иметь влияния на рубль, а значит взлетов и падений, критических для отечественной валюты не будет. Рубль стабильно крепнет и улучшает свои позиции. Положительно влияние оказывают позитивная индексация акций российских холдингов и постепенная стабилизация состояния в экономичном секторе страны.

Принципы краткосрочного прогнозирования

Чтобы понять настроение "американца" необходимо тщательно следить и анализировать тенденции, которые были в последнее время. Учитывать информацию, которая раскрывает особенности развития американской и русской экономики в целом.

Стоит прислушиваться к мнению опытных аналитиков и финансистов, которые работают с валютными операциями достаточно давно. Учитывать геополитические нюансы и быстро реагировать на стихийные события, форс-мажор.