Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Достоинства приобретения акций ГМК «Норильский никель»

Финансовый менеджмент

Продажа акций может принести большую прибыль своему владельцу. Правильный выбор способа реализации, надежность покупателя является важным параметром при проведении сделки.

Чтобы определиться с деталями, принять осознанное решение, стоит узнать больше про акции. Если вы уже являетесь обладателем этих ценных бумаг, то можете выгодно продать их на ik-finium.ru/prodat-akcii/prodat-akcii-norilcky-nikel/. Данный способ является наиболее быстрым, безопасным и выгодным.

Процедура продажи

Инвестиционная компания «Финиум» предлагает обладателям акций ГМК «Норильский никель» продать ценные бумаги. Владельцам достаточно позвонить в компанию с предложением, чтобы согласовать время оформления и условия заключения сделки.

Процедура выглядит следующим образом:

  1. Обладатель акций звонит в компанию или оставляет заявку на сайте.
  2. Через 5 минут с ним связывается менеджер, чтобы обговорить все условия, включая цену покупки бумаг.
  3. Все оформление по переводу ценных бумаг от одного владельца к другому ИК «Финиум» берет на себя. Если акции продаются по доверенности или они получены по наследству, то проверка документов также осуществляется покупателем и за его счет.
  4. Если продавец находится в другом населенном пункте, то специалист компании приедет к нему и проведение сделки будет осуществляться по месту жительства владельца ценных бумаг.
  5. Перед процедурой купли продажи заключается письменный договор, где вносятся все сведения о сторонах сделки. Затем продавец получает оговоренную сумму наличными или с помощью безналичного расчета. Только после этого происходит передача ценных бумаг представителю ИК «Финиум».
  6. Далее проводится переоформление у регистратора. Для жителей других городов, где нет этой службы, сделка заверяется у нотариуса.

Преимущества

Данный тип сделки является конфиденциальным, сведения о ней не передаются третьим лицам, включая государственные органы в виде налоговой службы. Это снимает с продавца обязанность выплачивать подоходный налог в 13% от суммы полученного дохода.

Деньги передаются сразу, в момент проведения транзакции, продавец выбирает способ оплаты – наличные или перевод в банк. Все процедуры оформления передачи прав собственности на ценные бумаги для владельцев являются полностью бесплатными, расходы на себя берет компания «Финиум».

Гарантируется полная безопасность проведения сделки, деньги владелец получает до перехода акций в руки компании. Оформление документов проводится, когда процедура практически завершена.

С учетом сокращения дополнительных расходов, такой способ продажи является наиболее выгодным, удобным и быстрым.