Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекомендации по выбору грамотного брокера на Форекс

Финансовый менеджмент

Рынок Форекс набирает стремительные обороты в своем развитии. Всего за один день на площадке проходит свыше 1 триллиона долларов. Торгами занимаются различные банковские учреждения, финансовые предприятия и инвесторы.

Тем не менее, проведение денежных операций невозможно без участия брокера. Именно поэтому так важно узнать больше про Форекс на brokerlist.top и найти хорошего брокера.

Как выбрать брокера

Чтобы не стать куклой в руках мошенника, необходимо уточнить все существующие о брокере сведения. Важно ознакомиться с историей его сделок, уточнить длительность его деятельности, количество клиентов, частоты прерывания сделок и прочие тонкости. Подобные детали можно уточнить на тематических площадках.

Также важно узнать о наличии у брокера лицензии. Можно постараться найти клиентов брокера и узнать их мнение о работе с ним, уточнить, не было ли у них негативного опыта, насколько быстро выполнялся вывод средств. Важно понимать, как проходит процесс зачисления средств и их вывод.

Как избежать участия в брокерской кухне

Многие сталкиваются с дилеммой: как понять, где хороший брокер, а где мошенник? Сегодня в Интернете существует множество мошеннических компаний, которые выдают себя за брокеров рынка Форекс. Помимо того, они предлагают самые разные услуги, позволяющие приумножить свой доход, что особенно заманчиво для неопытных трейдеров.

Так, важно понимать, чем такие компании отличаются от настоящих брокеров. Во-первых, мошеннические организации не выводят сделки клиентов на прибыльного поставщика. Если же говорить о добросовестных брокерах, они имеют лицензию и ликвидных поставщиков – коммерческие банковские структуры мирового рынка.

Во-вторых, настоящий брокер обладает регулятором – официальной лицензией своей деятельности. При этом следует учитывать, что получить лицензию можно на Кипре или Новой Зеландии без каких-либо усилий. Однако у недобросовестных брокеров лицензия в скором времени отзывается.

Советы

Важно изначально определиться с самой рейтинговой и надежной компанией. Именно поэтому новичкам рекомендуется отдавать предпочтение брокерам, которые функционируют с пятизначными котировками. Когда выбор будет сделан, необходимо пройти регистрацию, установить торговый терминал, пополнить свой счет. На начальных этапах необходимо ориентироваться на получение опыта и только со временем нужно отталкиваться от получения прибыли.