Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Критерии выбора правильного брокера для торговли на Форекс

Финансовый менеджмент

Приняв решение осуществлять торговлю на Форекс, первостепенной задачей для новичка, является необходимость выбора лучшего брокера.

Для этого вы должны решить наличие каких качеств необходимо компании, с которой вы собираетесь сотрудничать.

Основными критериями выбора брокера из серии you gonna love these guys, являются нижеперечисленные качества:

  1. Авторитетность. С этой целью, рекомендуется посетить специализированные форумы или воспользоваться средствами массовой информации, так как использовать отзывы, в данном случае ненадежно, их часто пишут на заказ.
  2. Время существования брокера на валютном рынке. Это самый важный показатель. В большинстве случаев, на такие компании всегда можно положиться.
  3. Наличие лицензии. Данный документ является гарантом честности и дает трейдеру право на жалобу, в случае возникновения спорной ситуации.
  4. Страховка. Данный пункт самодостаточен без лишних слов. При наличии страховки, вам не страшно банкротство брокера.
  5. Наличие правовой стороны, так как не исключается ситуация, требующая правового разрешения.

Опираясь на данные критерии, вы сможете быстро и легко справиться с поставленной задачей.

Как отличить хорошего брокера от недобросовестного

Рассматривая рейтинг брокеров для торговли на Форекс, следует обращать внимание на один нюанс, который поможет отличить хорошего брокера от мошеннической организации – это срок нахождения в данной нише.

Прочитайте отзывы тредйров, которые сотрудничали с брокерской компанией. Если, выбранный вами брокер находится на данном рынке от четырех лет и более, то с ним можно сотрудничать без опасений. Это показатель того, что, за время деятельности они научились переживать периодически возникающие кризисы.

Также, не следует покупаться на слишком заманчивые обещания, особенно, если брокер сравнительно недавно занимается деятельностью. Вы не сможете предугадать, как он поведет себя при возникновении внештатной ситуации.

Признаки надежных брокеров:

  • наличие лицензии, согласно которой осуществляется деятельность, размещенная на сайте;
  • данные об участии в разных акциях;
  • дипломы об образовании и сертификаты о повышении квалификации.

Наличие на сайте вышеперечисленной информации является гарантом порядочности организации, вы можете доверить свои деньги, не опасаясь быть обманутым.

При выборе брокера, не забывайте обращать внимание на наличие клиентской поддержки. Также, следует знать, что при вводе достаточно крупной суммы вам положен персональный консультант.