Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Услуги брокера при оформлении ипотеки без первоначального взноса

Финансовый менеджмент

Приобретение жилья является первоочередной задачей многих людей. Для облегчения процесса созданы программы ипотечного кредитования.

Иногда у покупателей нет средств для первоначального взноса, тогда лучше воспользоваться услугами посредника, который поможет решить вопрос. Для этого свои услуги предлагает ипотечный брокер на vipotekuberu.ru.

Оформление ипотеки

Получение кредита на покупку жилья без внесения взноса при оформлении бывает совсем редко. Такие варианты предлагают немногие банки, исходя из соглашений с застройщиками, договоры распространяются только на аккредитованные объекты строительства.

Вторым вариантом, который часто называют ипотекой без первичного взноса, являются ссуды, берутся под залог недвижимости, используются для внесения средства материнского капитала. Также есть варианты, когда приобретаемое жилье становится частью залога по кредиту.

Оформить заявку можно при соответствии следующим требованиям:

  1. Возраст от 21 года при получении, до 65 -70 лет на момент окончания действия ссуды.
  2. Имеется постоянная работа в течение последних 6 месяцев.
  3. Гражданство РФ.
  4. Проживание в регионе обслуживания банка.
  5. Надежная кредитная история, без просрочек и неплатежей. Для получения ипотеки желательно, чтобы в текущей ситуации не было непогашенных ссуд.

Также учитывается ежемесячный доход заемщика, членов его семьи, количество иждивенцев.

Если в качестве залога вносится движимое или недвижимое имущество, то жилье может оцениваться в 70%, максимум 80% от его рыночной стоимости, гаражи, автомобили, катера и прочие объекты обычно идут в 50-60% от их оценки.

Услуги брокера

Кредитный брокер является специалистом в данной сфере, поэтому хорошо знает рынок и кредитные учреждения, которые могут выдать ипотеку без первоначального взноса. Посредник в курсе всех программ в этой области, понимает все тонкости конкретных предложений. Другими словами, у него есть конкретные варианты для клиентов, это избавляет от необходимости длительных поисков подходящих ипотечных кредитов.

Брокер помогает подобрать и оформить все документы, правильно провести сделку, что в конечном итоге повышает шансы на одобрение ипотеки. Посредник работает за комиссионные, но хорошие условия при заключении договора помогут заемщику больше сэкономить на обслуживании ссуды, благодаря более низким процентам.

Брокер может подсказать лучшие решения на каждом этапе оформления и в любом возникающем вопросе.