Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Общие правила по размещению рекламы в Инстаграм

Финансовый менеджмент

Продвижение товара, услуг, завоевание репутации или известности, лучше делать при большом охвате аудитории.

Современные способы предлагают воспользоваться услугами социальных сетей, как наиболее прозрачных по статистике просмотров и других действий пользователей. Одним из самых востребованных вариантов является реклама в Инстаграм.

Правила

Проводить рекламу в Инстаграм необходимо учитывая следующие правила:

  1. Необходимо завести страницу автора или создать бизнес-аккаунт.
  2. Нужны права администратора для страницы в сети Фейсбук, к которому привязан аккаунт в Инстаграм.
  3. Допускается наличие текста не более 300 знаков в одном объявлении.
  4. Допускается использование картинки размером от 600Х600 пикселей до 1936Х1936. Минимальный размер при альбомной ориентации должен составлять не менее 315Х600 пикселей.
  5. На картинке можно размещать любое количество текста.
  6. Видео ограничивается по объему файла – не более 4 Гб.

Имеется список запрещенных тем для рекламы: курение табака; алкоголь; сравнение «до» и «после»; товары «для взрослых», некоторые другие виды.

Реклама может создаваться таргетированной, то есть четко рассчитанной на определенную целевую аудиторию, или размещаться у блогеров, тематических пабликах. В зависимости от типа, определяется ее размер и внешний вид, какими средствами она будет привлекать внимание.

Способы

Первый способ продвижения рекламы – делать ее в ленте своего бизнес-аккаунта. Его нужно связать со своей страницей в Фейсбуке, но не личной, а созданной для деловых интересов. Это позволит иметь больше настроек. После создания поста, под ним появится кнопка «Продвигать». Ее неактивность будет свидетельствовать о несоответствии правилам. Нужно отредактировать объявление. При нажатии появится возможность настройки таргетинга, стоимости, продолжительности.

Реклама в «Истории» настраивается через Ads Manage сети Фейсбук. Нужно зайти в нее через сайт и кликнуть на кнопке «Создать рекламу» выбрав целью охват. В самом низу страницы будет раздел «Виды плейсмента». Здесь нужно выбрать возможность редактирования и определить платформу Инстаграм и Истории в ней. После этого можно будет выбирать охват аудитории, стоимость рекламы, график показа и другие параметры.

Также можно будет покупать показы в ленте или «Историях» у блогеров. В этом случае нужно будет договариваться с каждым отдельно и контролировать ход выполнения соглашения самостоятельно.