Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать продажу трубопроводной арматуры: нюансы бизнеса

Бизнес

Трубопроводная арматура используется на современных предприятиях и в жилых домах. Трубы даже самого хорошего качества не могут работать без специальной арматуры, регулирующей рабочие потоки за счет изменения параметров проходного сечения.

На продаже этой продукции реально построить бизнес. Советуем купить трубопроводную арматуру на ukrtrubodetal.com.ua у надежного поставщика.

Принципы бизнеса

Как и в любом бизнесе суть заключается в том, чтобы дешевле закупить от производителя и продавать дороже оптом и в розницу. Начать следует с поиска поставщика: мелкая организация или производство, выпускающее большие партии товаров.

Следующий этап — создание клиентской базы. Обязательно зарегистрируйте контору в налоговой базе и работайте по закону. Подыщите складское помещение, чтобы было место, где хранить товар на продажу. Подумайте реализацию. Хотите ли вы создать оффлайн-магазин или продавать продукцию через интернет с доставкой. В последнем варианте необходимо принять на работу курьеров с транспортным средством, наладить систему логистики, заключить договоры с транспортными компаниями.

Начинайте с малого, не нужно сразу стремиться на международный рынок. Впереди будут риски и разочарования. Не отпускайте руки, ищите новых поставщиков с выгодными условиями. Продумывайте ценовую политику, не завышайте стоимость товаров, но и не занижайте ее, чтобы не работать в убыток.

Не забывайте про рекламную кампанию. Без нее бизнес будет угасать. Вы должны быть всегда в поиске потенциальных клиентов. Предлагайте сотрудничество торговым сетям. Создайте аккаунт в популярных соцсетях, чтобы о вас узнало больше людей.

Советы

Чтобы бизнес процветал, нужно следовать таким правилам:

  • не пытайтесь впихивать покупателям товар плохого качества, они никогда не порекомендуют вас знакомым и не вернутся снова;
  • расширяйте ассортимент трубопроводной арматуры и запчастями к ним;
  • мониторьте предложения конкурентов, давайте больше выгоды клиенту, предлагайте постоянно новинки;
  • ответственно подойдите к выбору персонала, это те люди, которые будут приносить вам хлеб, обучайте сотрудников и повышайте их квалификацию, так они поделятся своими знаниями с клиентами;
  • давайте рекламу повсюду: в интернете, на флайерах, по телевизору, радио и в газетах, можно устраивать акции "приведи друга, получи скидку".

Построить бизнес так, чтобы он стал прибыльным тяжело, но реально. Важно гнаться не только за деньгами, но и качеством товара, каждый покупатель должен быть ценным. Только тогда получится развиться от небольшого магазинчика до целой торговой сети.