Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на аренде автомобилей: как грамотно организовать

Бизнес

В зависимости от населенности конкретной территории и наличия достопримечательностей основной спрос генерируют туристы с бизнесменами либо обыкновенные автомобилисты.

Среди коммерческих структур постоянно нуждаются в разнотипном автотранспорте агентства, занятые организацией праздничных мероприятий. Нередко и перевозчики приходят арендовать авто на rent-a-car.gold. На основе перечисленных факторов и можно рассчитывать на прибыльность бизнеса, если его становление начинать с детальной проработки плана, поиска источников финансирования, формирования клиентской базы.

Способы ведения дел

К наименее рискованному варианту относится занятие посреднической ниши. Посредник между владельцами автомобилей и заказчиками несет минимум ответственности и издержек, но при правильном подходе зарабатывает больше остальных участников схемы. Потребуется заключить контракты с исполнителями, запрограммировать специализированный портал, продвинуть его в лидеры поисковой выдачи в определенном регионе.

Когда финансов на старте хватает на приобретение нескольких моделей даже бюджетной категории, тогда параллельно с раскруткой собственного интернетовского ресурса следует заниматься сдачей в аренду своих машин с возможностью выкупа либо без оной. Первый путь сродни кредитованию в банковской структуре, лизингу. Вторая версия бизнеса жизнеспособна при посуточном прокате или почасовом. Расчет по часам актуален для празднеств, например, подача лимузина для молодоженов.

Нюансы отрасли

Долгосрочные договорные отношения должны подразумевать внесение еженедельных платежей, дабы избежать значительных долгов и последующих ненужных судебных тяжб. Арендаторам может предоставляться техника без водителя иль с профессиональным шофером.

В моменты отсутствия заявок допускается осуществлять перевозки пассажиров в качестве таксомоторов. В период становления водить разрешается и самому бизнесмену. Расширять деятельность придется посредством найма автолюбителей с приличным стажем ради отработки конкретных заказов или оформлением людей в штат компании.

Автопарк

Таксистам и обычным гражданам, решившим провести досуг вдали от городских кварталов, сгодятся популярные модели малого-среднего класса в усредненной комплектации. Подойдут недорогие модификации из Кореи, а также Японии. Коммерсанты заинтересованы в престижной продукции немецких автозаводов.