Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Стартовый набор для наращивания ресниц: с чего начать бизнес

Бизнес

Наращивание ресниц может стать бизнесом для начинающих в связи с маленькими затратами на первом этапе. Такой вариант организации дела позволит без стартового капитала зарабатывать деньги только своими умениями.

Необходимый набор

Для работ необходимы будут следующие принадлежности и материалы:

  1. Клей для наращивания.
  2. Обезжириватель для очищения натуральных ресниц.
  3. Праймер для нанесения на корни для лучшей сцепки.
  4. Ремувер для ресниц, чтобы удалять наращенные.
  5. Набор ресниц в палетках.
  6. Инструменты: пинцеты, камень для клея, грушу или вентилятор, планшет, щеточки для расчесывания, ножницы.
  7. Мебель и оборудование: кушетку, стул, зеркала, лампы, подушки, ящик для сбора отходов, стерилизатор.

Этот вариант может сразу организовать кабинет, где можно будет обслуживать одного человека. При планировании студии, набор стоит расширить.

Организовать можно кабинет даже дома, отведя для него отдельную комнату, но лучше будет арендовать помещение. Размер рабочего зала выбирается исходя из одного клиента, его площадь должна быть не менее 5-7 кв. метров. Понадобится раковина с горячей и холодной водой.

Организация

Наращивание ресниц является платной услугой, поэтому требует оформления в налоговой службе. Даже для салона на несколько клиентов будет достаточно организации в виде ИП. Пишется заявление по форме Р21001 в отделение ФНС по месту жительства, платится 5000 рублей. Можно выбрать работу по патенту или УСН. Самым простым вариантом станет патент, где ежегодно вносится фиксированная сумма и весь остальной заработок можно оставлять в виде прибыли. Этот вариант подходит если работает в кабинете один человек, без наемного персонала.

Если планируется занятость нескольких человек, то нужно оформление упрощенной системы налогообложения УСН.

Для получения знаний и навыков стоит обратится на специализированные курсы, где преподаются все методы лэшмейкинга, предлагаются авторские методики.

Для рекламы и продвижения создать группы в разных социальных сетях, собственную страничку с предложением услуг. Выставить портфолио работ и отзывы реальных клиентов, также имеющих аккаунт. Именно этот вариант станет способом продвижения. Он личный, поэтому имеет больше доверия. Второе преимущество – такой способ является бесплатным, поможет набрать начальную базу клиентов.

Если планируется салон услуг, то в этом случае понадобится собственный сайт для большего охвата и создания дополнительной репутации заведению.