Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Трафик сайта: зачем нужен и как увеличить посещаемость

Бизнес

Посещаемость сайта, называемая трафиком, важна для владельцев ресурса и потенциальных рекламодателей. Этот показатель показывает популярность портала, охват аудитории и возможности донести до конкретных пользователей определенную информацию.

Чтобы привлечь средства от рекламы, поможет накрутка трафика.

Понятие и необходимость трафика

Общее понятие включает все действия с сайтом со стороны пользователей. Это прежде всего вход на портал, перемещение по его страницам, и другие действия с контентом. Они могут включать в себя чтение статей, в этом случае может учитываться полностью оно было прочитано или частично; просмотр видео с таким же учетом по времени, скачивание файлов, при условии их предоставления для свободной загрузки.

Для интернет магазинов и сайтов предоставляющих услуги важным показателем трафика будут результативные действия с заказом и оплатой товара.
Трафик бывает необходим для следующих случаев:

  1. Продвижение сайта, чтобы сделать его частью репутационной составляющей компании, предлагать услуги, товары.
  2. Увеличить возможность взаимодействия с клиентами, контрагентами, партнерами.
  3. Привлекать новых клиентов, поставщиков.
  4. Посетители могут делать ссылку на сайт, расширяя его известность и усиливая привлекательность.
  5. Позволяет создать постоянных партнеров или клиентов.

Сайт оправдывает свое существование наличием посетителей, значит появлением трафика. Это один из важнейших показателей успеха рекламной кампании фирмы, реальная отдача от затрат.

Способы увеличения

Первый вариант является обязательном для все типов сайтов. Это СЕО оптимизация, или повышение места в поисковой выдаче систем Гугл и Яндекс. Без этого портал не будет индексироваться, большинство пользователей просто не узнают о его существовании. Оптимизация является набором комплексных процедур, улучшающая взаимодействие с поисковыми работами, позволяющая создать более работоспособный и понятный посетителям интернет-ресурс.

Далее нужно развивать контекстную рекламу, которая всплывает у пользователей, интересующихся темами, размещенными на конкретном сайте. Здесь нужно платить за каждый переход посетителя на портал.

Организация тематических групп в соцсетях, публикация ссылок пользователями дает широкие возможности привлечения трафика. В этом случае можно получать бесплатные посещения, или оплачивать рассылки. Также можно организовывать конкурсы, предлагать бонусы для посетителей, которые заходят на сайт и оставляют ссылки на него.