Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пошаговая инструкция по организации бизнеса на изготовлении кухонь

Бизнес

Наборы кухонной мебели являются одними из самых востребованных вариантов покупки для дома. Они несут эстетическую и утилитарную функцию, позволяют наиболее оптимально организовать пространство в помещении.

Для этого стоит посмотреть готовые кухни на kitchen72.ru/gotovye-kuxni-v-tyumeni/, выбрав наиболее подходящую.

Организация

Производство мебели можно организовать на малом предприятии, с числом наемного персонала менее 100 человек. В этом случае понадобится оформление ИП. В отделении ФНС по месту регистрации предпринимателя нужно написать заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и получить свидетельство. Форму налогообложения выбирать сразу УСН или ЕНВД. Код ОКВЭД выбирается 31.02 – «Производство кухонной мебели». Данный тип имеет специальное отличие в общей классификации.

Далее понадобятся следующие шаги:

  1. Взять в аренду, или купить, промышленные здания, где организовать производственную площадку.
  2. Создать офис с выставочным залом для приема заказов и продажи готовых комплектов.
  3. Нанять рабочих: столяров, водителей, отделочников, грузчиков-сборщиков мебели. В офис понадобится дизайнер и продавец-консультант.
  4. Найти поставщиков сырья, заключить с ними долгосрочные соглашения.
  5. Провести рекламную кампанию.

Что нужно

Для промышленного производства понадобиться здание с тремя помещениями: под склад сырья, производственную площадку, склад готовой продукции.

Их размеры стоит подбирать под планирующиеся объемы производства, но необходимо учитывать, что они не могут быть маленькими. Обязательно создание вентиляции и условий для поддержания определенных показателей температуры и влажности. Массив древесины, плиты МДФ или ДСП негативно реагируют на колебания, могут менять форму и размеры. Арендовать помещения можно в промзоне города на окраине, где стоимость дешевле.

Организация офиса, выставочного зала и торговой площадки позволит совместить работу с клиентами по индивидуальным заказам, и продажу готовых изделий, или неликвидов, от которых отказались. Помещения лучше арендовать на проходных улицах, вблизи торгово-развлекательных комплексов, в районе центральной части города.

Обязательно создать сайт. Здесь можно выставлять фотографии образцов своей продукции, установить конфигуратор, где клиент может сформировать гарнитур по своим размерам и предпочтениям, и оформить заказ.

Обязательно иметь фургон или парк автомобилей для перевозки сырья, и доставки комплектов мебели покупателю. Предлагать опцию по сборке гарнитуров на месте установки кухни.