Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание и развитие бизнеса на полиграфических услугах

Бизнес

Распространение информации с помощью печатной продукции является давним и успешным способом. Это самый наглядный и адресный вариант, который доходит до конкретного человека, позволяет создавать индивидуальную связь с пользователем.

Для производства материалов, можно заказать услуги полиграфии на www.printc.kiev.ua.

Организация

Развитие бизнеса на полиграфических услугах стоит разбить на несколько этапов:

  1. Зарегистрировать организационную форму в местном отделении налоговой службы.
  2. Купить или арендовать помещение для производства и офиса.
  3. Нанять персонал.
  4. Приобрести транспорт для перевозки бумаги, красок, готовой продукции.
  5. Взять в лизинг или купить печатное оборудование, компьютеры, периферию для создания макетов и образцов.
  6. Провести рекламную кампанию, набрать базу потребителей.
  7. Оформлять нужно ИП. Так будет дешевле, ведь можно выбрать режим налогообложения УСН или ЕНВД, обойтись без выплаты НДС.

Для начала все помещения и печатное оборудование лучше взять в лизинг. Это позволит снизить начальный капитал входа в бизнес, ведь это самые дорогие траты, имеющие большую амортизацию. Другими словами, если бизнес не выйдет на рентабельный уровень, продать недвижимость и оборудование можно с большой скидкой, потеряв на этом значительные средства.

Для экономии средств, производственные помещения можно арендовать в промышленной зоне, дальше от центра, а офис наоборот – в престижном месте, с большим потоком людей.

Из квалифицированных работников понадобиться печатник, дизайнер, компьютерный график. То есть специалисты, которые будут создавать макет, образец полиграфической продукции и воплощать его в конечный вариант. Этим людям необходимо платить достойную зарплату, они будут основой успеха компании.

Что понадобится

Обязательна организация сайта, с образцами своих работ, формами для создания заказов онлайн, связи. Интернет-ресурс позволит увеличить охват территории, ведь с клиентами можно общаться посредством сети Интернет, заключать соглашения, продукцию отправлять транспортными компаниями.

Поставщики бумаги, краски и другого сырья должны быть постоянными, чтобы работа была ритмичной, качество хорошим, ведь потребителя не волнуют проблемы изготовителя, за сорванный контракт придется платить неустойку. Поэтому с контрагентами работать только на договорной основе, где точно указана ответственность за срыв сроков выпуска, поставки или нарушения качества.