Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на чистке компьютеров: организация и что нужно

Бизнес

Компьютеры имеют отверстия в корпусе и вентиляторы внутри для охлаждения узлов. Постоянный поток воздуха приводит к нагнетанию и оседанию пыли. Наслоения могут вызвать перегрев и выход устройства из строя.

Для ликвидации проблем, можно заказать чистку компьютеров на ipbb.top/chistka-kompjutera/.

Организация

Мастерская или сеть сервисных точек с количеством работающих до 100 человек потребует создания ИП. Если нужна масштабная сеть ремонтных пунктов с персоналом выше этого показателя – понадобиться ООО. При оформлении индивидуального предпринимательства достаточно написать заявление по форме Р21001 и заплатить 5000 рублей.

Юридическое лицо требует создания устава компании, уставного фонда не менее 10000 рублей, оплаты свидетельства при регистрации фирмы в региональном отделении ФНС. При выборе кода ОКВЭД указывается 95.11 – «Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования».

ИП будет гораздо выгоднее. В этом случае не нужно будет платить НДС при выборе УСН или ЕНВД, можно организовать работу по патенту. Регулярное ведение бухгалтерских документов не понадобиться, достаточно вести книгу учета прихода и расхода, ежегодно отчитываться в налоговой. Такой способ также подойдет и мастеру-одиночке.

Организовать службу можно будет двумя способами: выездным и стационарным. Необходимо создать офис, где будут оказываться другие услуги по обслуживанию компьютеров, чтобы увеличить базу клиентов. Для выезда понадобится автомобиль, это позволит увеличить скорость обслуживания, охват территории. Маленькие города, поселки, деревни имеют множество пользователей при низкой конкуренции, нужно увеличить радиус работ на дому.

Что нужно

Прежде всего лицом компании будут специалисты, обслуживающие компьютеры. Они должны хорошо разбираться в устройстве электронных приборов, быть коммуникабельными, компетентными, чтобы при необходимости определить другие неполадки, помочь с установкой приложений, или решить проблемы конфликтов программ на устройствах. Понадобится не менее 2-х человек на каждую сервисную точку – один для работы непосредственно в мастерской, второй для выездного обслуживания. Но лучшим вариантом будет иметь нескольких мастеров.

Организовать сайт, ведь именно с помощью поиска в интернете сейчас находят мастерские и специалистов. Это способ рекламы и продвижения услуг. Необязательно создавать большой интернет-ресурс, но без собственного портала компьютерная компания будет смотреться странно, к ней меньше доверия.