Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем рекламное агентство: пошаговая инструкция для начинающих бизнесменов

Бизнес

Реклама в современном мире занимает особое место, именно она продвигает товары, услуги, создает репутацию и известность. Без этой сферы невозможно представить экономику, политику, сферу развлечений.

Для привлечения внимания к компании или продукту стоит заказать услуги рекламного агентства на promoexpress.com.ua.

Что нужно

Работа по созданию контента, его распространению подлежит оплате. Это значит, что проводится коммерческая деятельность, с доходов от которой необходимо платить налоги. Неважно каким конкретно способом оказываются данные услуги, главным здесь является получение прибыли.

Например, если все заказы и выполненные работы оформляются, пересылаются посредством сети Интернет, это не избавляет от необходимости декларировать свои заработки. Поэтому в местном отделении налоговой службы пишется заявление по форме Р21001, указывается код ОКВЭД 73.11 – проведение всех услуг в области рекламы, платится 5000 рублей. Такая организационная структура подойдет даже для большой компании.

Затем определиться с направлением деятельности, которая может проводиться в следующих областях:

  1. Создание и изготовление наружной рекламы.
  2. Создание и продвижение сайтов.
  3. Реклама в интернете с помощью кампаний и отдельных объявлений.
  4. Продвижение фирмы или личности, создание деловой или публичной репутации.

Можно сосредоточиться на нескольких сферах рекламной деятельности, но нужно учитывать, что для каждой понадобится один или несколько специалистов, глубоко погруженных в тему.

Для любого варианта и размера агентства понадобятся специалисты: копирайтер, обычный и веб-дизайнер, менеджеры по разным видам рекламы, эксперты по продажам, программист.

Необходимо снять помещение с несколькими комнатами, чтобы для разных групп сформировать свое рабочее пространство. Одновременно это будет служить показателем респектабельности компании. Отдельно должна быть комната для приема посетителей и подписания документов.

Советы

Обязательно наличие сайта с примерами своих работ, формами соглашений на создание рекламного контента. Такой вариант позволит принимать заказы от удаленных клиентов, формировать базу независимо от географической привязки пользователей. Сайт будет служить лицом компании, его разработке необходимо уделить особое внимание, оформить собственными силами, обязательно указав это на первой странице в шапке портала.

Оборудование должны быть мощным и разнообразным, начиная от быстродействующих компьютеров, мониторов с большим экраном, заканчивая широкоформатными и 3D принтерами, чтобы можно было показать готовый макет заказчику.