Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Насколько реально заработать на Форекс

Бизнес

Буквально на каждом углу человек постоянно встречается с обещаниями быстрого заработка на финансовом рынке.

При этом громких слов здесь не экономят! И знания не нужны, и опыта не нужно просто вложи небольшую сумму и будешь миллионером чуть ли не через неделю, а то и меньше! Конечно, всё может быть в нашей жизни, но такое развитие событий очень маловероятно и больше напоминает сказку. Некоторые ведутся на эти рекламные обещания и спустя какое-то время они кричат направо и налево, что заработать денег на финансовом рынке нереально. Так ли это на самом деле, разберёмся в этой статье.

Зарабатывают ли на Форекс?

С уверенностью, можно сказать, что да. Существует много различных примеров успешных трейдеров, которые не только сделали этот вид деятельности единственным источником доходов, но и значительно подняли свой уровень жизни. Можно ознакомиться в интернете о таких знаменитых трейдерах как Ларри Вильямс, Уоррен Баффетт, Александр Элдер и другие. Они делятся своим богатым опытом торговли, издавая много книг, видео.

Форекс - это такой же бизнес. Не каждый бизнесмен достигает успехов, а приблизительно только 5% (статистические данные). На финансовом рынке этот процент так же сохраняется. Почему так происходит? Просто многим не хватает терпения, знаний, желания и других составляющих успеха. Необходимо подчеркнуть тот факт, что способен зарабатывать на Форекс абсолютно любой человек.

Составляющие успеха на финансовом рынке

Как уже говорилось выше, заработать может любой, следовательно, самое главное, что может привести вас к деньгам это только вы сами.

Если быть точнее, работа над собой. Ни в коем случае нельзя настраивать себя на лёгкие деньги. Из-за этого при первой же неудаче вы потеряете всё желание даже близко подходить к финансовому рынку. Нужно работать, работать и ещё раз работать. Изучить много литературы на тему торговли, определиться со своей стратегией торговли, протестировать, соблюдать мани-менеджмент. Можно использовать торговые сигналы Форекс на traderassist.ru.

Важный фактор успешной торговли это психология трейдера. Форекс заставляет стать человека, более финансово грамотным, а иногда и изменяет мировоззрение в целом!

Ещё следует отметить, что ваш заработок на финансовом рынке напрямую зависит от капитала. Чем больше он у вас, тем выше лотом вы можете позволить зайти в сделку и получить прибыль больше.

В заключение хочется сказать, что Форекс бизнес требует для большого заработка опыт, значительный капитал, знания и, самое главное, цель стать успешным и независимым. Ведь финансовый рынок может дать вам всё это взамен за ваши труды!