Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по производству мягкого мороженного

Бизнес

Мороженое является популярным десертом у детей и взрослых. Готовый продукт - мягкое мороженое в вафельном рожке, всегда найдет своего потребителя, нужно лишь правильно выбрать подходимое место для хороших продаж.

Успех не заставит себя ждать, если купить смеси для мягкого мороженого у надежного поставщика и тем более высокого качества итальянского сырья..

Организация

Необходимо зарегистрироваться как частный предприниматель. Это потребует предоставления паспорта, индивидуального налогового номера и оплаты государственного сбора. Выбрать коды видов деятельности соответствующие для розничной торговли, выездной торговли или деятельности кафе.

Далее нужно определяется возможность торговать самостоятельно, или принимать на работу персонал, это важно как для калькуляции затрат, дополнительных отчислений и расходов, а также и для понимания организации рабочего места и пространства для количества сотрудников и наполнения торговой точки.

Первым, что понадобиться – это покупка фризера. Данный аппарат позволяет из смеси-полуфабриката готовить мороженое прямо на месте продажи. Самые дешевые аппараты стоят от 3000 долларов. Более дорогие варианты машин для мороженого имеют усовершенствованные узлы, позволяют производить несколько вкусов мягкого мороженого, коктейли и отличаются длительной стабильной работой без сервиса и еще многими качествами. Для продаж мягкого мороженого достаточно купить фризер, и можно начинать зарабатывать, потому что остальные аксессуары и вспомогательные инструменты значительно дешевле, не считая мебели, если она нужна. Необходимо позаботиться о снабжении точки продаж электричеством до 5 кВт мощностью.

Вторым обязательным условием является получение высококачественной смеси для производства мягкого мороженного. От этого будет зависеть вкус и популярность готового продукта. Существуют компании, специализирующиеся на поставках полуфабриката, которые обеспечат все ваши потребности. Наиболее привлекательными по вкусовым характеристикам, правильным свойствам продукта, являются итальянские смеси для мягкого мороженого. Мороженое приготовленное с их использованием имеет гармоничный вкус, что влечет за собой повышенный спрос, это проверено практикой.

Что понадобится

Кроме фризера, договора на поставку смесей, необходим помещение или отдельно стоящий киоск, автомобиль с фургоном чтобы обеспечить продажи и хранение продукции, смеси, вафельные стаканчики, ложечки и т.д.

Мощность фризера обозначается ватами в час, а производительность литрами в час, поэтому подобрать аппарат под конкретные условия и задачи очень легко. Лучше выбирать фризеры с двумя вкусами + микс одновременно, чтобы удовлетворить различные вкусы. Также нужны наполнители в виде топпингов, варенья, шоколада, присыпок. Для этого можно приобрести диспенсеры, дозирующие эти продукты и добавки.

Размещать точку по торговле мягким мороженым можно в торговых центрах, зонах общепита быстрого питания, кинотеатрах, рядом с игровыми площадками, в парках и других проходных местах. Прибыльность от продаж мягкого мороженого очевидна, так как себестоимость порции мороженого в 5-10 раз меньше продажной стоимости и спрос в летний сезон очень высокий.