Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на просмотре фильмов: способы и советы

Бизнес

Развитие сети Интернет, получение широкополосного доступа позволило смотреть онлайн видео в высоком разрешении большинству пользователей. Это сразу повысило спрос на всю визуальную продукцию.

Смотреть фильмы стало просто, легко, процесс нахождения и запуска составляет секунды. Появилась возможность зарабатывать с помощью трансляций.

Способы

Существует несколько вариантов заработка на просмотре фильмов:

  1. Создать свой собственный сайт, наполнит контентом, оплатить хостинг и брать деньги за каждый показ. Дополнительно просмотр сопровождать рецензиями, обсуждениями. Общение пользователей будет важной составляющей проекта, позволит привлечь новых посетителей, разнести информацию о портале по сети.
  2. Выкладывание фильмов с субтитрами, озвучкой на файлообменниках. Здесь возможная прямая оплата за скачивание контента, или доход от сервиса за привлеченных пользователей.
  3. Создание отзывов. Оригинальные, интересные описания привлекают людей. Они не просто узнают о фильме, но получают новую информацию о его истории, контексте. Кроме содержания фильма можно рассказывать об актерах, режиссерах, других создателях.
  4. Написание рецензий за деньги. Многие владельцы сайтов, прокатчики, чтобы увеличить зрительскую аудиторию предлагают создать тексты, чтобы завлечь дополнительный контингент.
  5. Оплачиваемые комментарии. Способ похож на предыдущий, только необходимы короткие тексты с маленькой оплатой. Здесь нужно брать количеством на разных сайтах и в социальных сетях.

Планируя зарабатывать на фильмах, нужно рассчитывать на все способы. Это позволит раскрутить собственный ресурс по просмотру, привлечь внимание к определенным фильмам. Также существуют варианты, когда негативными отзывами прокатчики стараются снизить интерес к фильмам конкурентов.

Советы

Если работа заключается в самостоятельном размещении фильмов на собственном ресурсе или файлообменниках, то нужно позаботиться о распространении ссылок. Прежде всего это реферальные, которые позволяют, получившему ее, смотреть, или скачивать фильм бесплатно, взамен получая контакт, продвигающий контент в сети.

Вторым вариантом являются социальные сети, где можно создавать группы по интересам. Участники будут распространять информацию среди своих друзей и подписчиков, увеличивая охват пользователей.

Текстовый контент должен не столько описывать фильм, сколько сообщать интересную информацию о нем, сосредоточиться на игре актеров, режиссерских ходах.