Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа искусственных елок как способ заработка

Бизнес

В новогодние праздники принято украшать интерьер, как внутри зданий, так и снаружи. От игрушек, гирлянд и фонариков сразу поднимается настроение и чувствуется особая атмосфера.

Но самым главным предметом является сказочная зеленая красавица, мерцающая завораживающими огнями. Разнообразный ассортимент позволяет купить искусственную елку на www.fabrika-elok.in.ua подходящего размера.

Наибольшим спросом изделие пользуется в конце ноября и декабре. Эти месяцы принесут бизнесмену высокий доход, если грамотно подойти к организации по продаже. Необходимо оформить разрешающую документацию и выбрать подходящее место для реализации проекта.

Регистрация

Для ведения бизнеса по продаже елок, необходимо получить разрешение на торговлю, чтобы в дальнейшем избежать неприятных моментов со штрафами. Регистрируют ИП или ООО, указывая код ОКВЭД 47.7. У предпринимателя должна иметься следующая документация:

  1. Заполненная полностью товарно-транспортная накладная, разрешающая перевозить товар.
  2. Фитосанитарное заключение с голографической печатью.
  3. Гарантийный сертификат.
  4. Кассовый аппарат.
  5. Разрешение на продажу елок. Получают от места торговли. На рынках обращаются в администрацию организации, для других в городское или местное учреждение.

Место для продажи

Выбирать место для продажи необходимо заранее, что перед предновогодними праздниками успеть оформить помещение и подготовить разрешающую документацию. Для этого арендую площади в торговых центрах, землю улице, палатку рынке и т.п. Главное выбирать многолюдные места, где проходит большой поток потенциальных клиентов.

Для организации бизнеса через сайт, требует сильных затрат и раскрутки, что не всегда окупается, если до этого фирма не занималась продажей аналогичного товара.

Закупка

Необходимо найти надежного поставщика в своем регионе, по мере необходимости обеспечивающий клиента оптовым товаром, которой в дальнейшем подготавливают для продажи на своей площади. Для этого заранее изучают рынок и выбирают подходящий вариант. У продавца должна быть на руках сертификаты на изделие.

Продажа

Ярко оформленная витрина с помещением привлекут посетителей. А аккуратно расставленный товар, с ценниками и описанием подтолкнут к покупке. Дополнительные елочные игрушки с другими украшениями позволят ЦА полностью подобрать оформление для праздничного интерьера.

Для привлечения клиентов размещают рекламу: в социальных сетях, на радио или нанимают промоутера. Дополнительные скидки или доставка товара на дом поднимет бизнес на лидирующие позиции.