Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы, как заработать на съемке и монтаже видео

Бизнес

Услуга видеосъемки как разновидности бизнеса стала популярной с появлением первых видеокамер. Но в период массовой диджитализации и широкого использования всех мультимедийных продуктов, она стала невероятно востребованной.

Яркий пример – популярность youtube как платформы и ежедневный рост количества видеоблогеров. Еще одна сфера, в которой создание видеоконтента постоянно актуально – свадебная видеосъемка. Но спрос рождает предложение – сейчас можно заказать услуги видеографа на ivanbudarin.com, предварительно согласовав все аспекты с исполнителем. Как построить подобный бизнес самому: основные нюансы процесса?

С чего начать бизнес на съемке видео

Данная бизнес-модель базируется на двух составляющих: квалификации специалиста и наличии материально-технической базы. В вопросе обучения стоит начать с просмотра видеоуроков в интернете и записаться на курсы в соответствующие студии. У них обычно предусмотрен минимальный набор учебного оборудования для отработки основных навыков съемки. После окончания таких курсов вы получите сертификат, подтверждающий вашу компетентность.

Если вы по каким-либо причинам не планируете поступать на курсы, рекомендуем начать со съемки на обычный смартфон. Сейчас выпускают полноценные камерофоны с большим запасом мегапиклеселей, что позволяет снимать очень качественные видео, которые не уступают материалам, снятым на профессиональную технику.

Где искать клиентов?

Если вы изучили базовый принцип съемки и смогли купить качественную камеру, переходите к практике. Для начала можно попробовать завести видеоблог и снимать для него какой-либо тематический контент. Это отличная практика, на основе которой вы получите опыт. После чего можно двигаться к продвижению себя как специалиста на рынке услуг.

Сейчас существует огромное количество площадок, посвященных свадьбам и другим ивентам, на которых может зарегистрироваться каждый. Там можно выложить портфоли с собственными материалами для привлечения потенциальных заказчиков.

Но чтобы стать действительно конкурентным и высокооплачиваемым специалистом, необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Этот сегмент переполнен неквалифицированными кадрами, но и угнаться за топовыми видеооператорами тоже будет сложно. Адекватная оценка собственных навыков позволит вам правильно указать цену ваших услуг, что особенно важно в начале бизнеса.