Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на создании и развитии онлайн кинотеатра

Бизнес

Многие люди предпочитают смотреть фильмы в онлайн кинотеатрах, в которых киноленты воспроизводятся в хорошем качестве. Кое-кто находит в этом свою пользу – доходный бизнес, доступный каждому, кто хочет заработать.

Подобные сайты блокируют, ведь борьба с пиратством не прекращалась никогда. Способ, позволяющий избежать этого – регистрация домена в зоне, на которую не распространяются российские законы, иначе придется привыкать к расходам на трудности, связанные с переездами на новые домены. Учитывая большое количество подобных площадок, расходы окупаются быстро, многие пользователи будут смотреть лучшие дорамы на dorama.one.

Как заработать на создании кинотеатра онлайн

  1. Сайт – визитка, обложка ресурса, которую видит пользователь. Нужно постараться сделать его привлекательным, красивым. Можно обратиться к услугам фрилансеров, чтобы справиться с этим недорого, относительно быстро.
  2. Домен лучше регистрировать за пределами РФ, что обеспечивает в качестве меры пресечения добавление в реестр, закрыть ресурс полностью не удастся. Для размещения фильмотеки потребуется сервер, который можно арендовать.
  3. С поиском нужного контента проблем не будет – пиратских видеозаписей в интернете много. Есть специализированные сервисы с лицензией, можно пользоваться их базой.
  4. Фильмы должны быть с кратким описанием. Можно копировать его у других. Если в перспективе стоит продвижение бизнеса, стоит нанять копирайтеров, чтобы они занимались описанием сюжетов.
  5. Реклама нужна любому бизнесу, даже состоящему из пиратской видеотеки для привлечения пользователей. Если сервис создан с целью раскрутки, нужен серьезный подход. Необходим собственный сервер, уникальные, красочные описания фильмов, грамотная подача новостного контента, касающегося новинок кино, полная оптимизация ресурса. Не обойтись без собственного видеокаталога, хостинга для фильмов, плеера с хорошим качеством.
  6. Фильмы стоит смотреть по запросам – чем интересуются зрители, на какую тематику они предпочитают смотреть кино. Можно зайти на сайты конкурентов – на главных страницах всегда выкладывают новинки.

Бизнес на создании онлайн кинотеатра может принести неплохие деньги. Для этого посещаемость ресурса должна быть в пределах 2-3 тысячи человек в сутки. А это возможно при грамотном использовании контекстной рекламы, партнерских программ, тизерных блоков.