Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть охранное агентство: правила и этапы организации

Бизнес

В современном мире большой популярностью пользуются охранные агентства. Для начала своего дела совершенно необязательно иметь специальное образование или большое количество денег, получение разрешения на данный тип деятельности – простая задача, не требующая большого количества средств.

Подобные организации, как правило, работают без применения боевого оружия. Прежде чем приступать к созданию собственного дела, важно посмотреть охранное агентство и изучить особенности его функционирования.

Правила открытия охранного агентства

Прежде чем приступить к решению организационных вопросов, важно прописать все цели и задачи, проще говоря, - составить бизнес-план. В него стоит включить оценку инвестиционной привлекательности задуманного проекта и расчет финансовых средств, необходимых для начала работы.

Законодательными нормами строго регулируются правила ношения оружия. Огнестрельное оружие допускается использовать только в редких случаях, поэтому сотрудники охранных агентств, как правило, используют: газовые и травматические пистолеты, газовые баллончики, шокеры, наручники и резиновые дубинки.

Для охранного агентства форма ИП недоступна, поэтому регистрироваться нужно либо как юридическое лицо, либо как ООО. Для легализации своей деятельности вам потребуется предоставить следующие документы: выписку из Единого госреестра, копию устава ООО, копию учредительного договора, копию документа, удостоверяющего личного, и ИНН, копию трудовой и копии удостоверений всех сотрудников организации.

Этапы организации охранного агентства

На первом этапе организационных работ необходимо разработать бизнес-план. На следующем этапе можно переходить к поиску помещения, подходящего для аренды.

Площадь офиса должна быть не меньше 20 м2. Обязательно наличие двух комнат – кабинета директора и приемной. Также хорошо подыскать такое помещение, где будет и третья комната, используемая как складское помещение. Вам придется позаботиться об установке сигнализации и системы видеонаблюдения.

После завершения поисков офисного помещения, можно переходить к регистрации своих услуг. Для этого вам нужно будет предоставить приведенный выше перечень документов.

Затем приступайте к найму сотрудников. Поначалу будет достаточно нескольких охранников, управляющего и диспетчера. Прием на работу можно производить после собеседования и проверки всех данных. Позже можно будет пригласить помощника управляющего и бухгалтера.

На следующем этапе происходит приобретение необходимого оборудования и начало маркетинговой кампании. Вы можете разместить информацию о своем агентстве в государственных и частных предприятиях, распространить рекламные брошюры и создать собственный сайт.