Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на уничтожении насекомых: организация и что нужно

Бизнес

Нередко в жилых и других помещениях появляются насекомые, мешающие людям. Мелкие вредители являются разносчиками различных инфекций, которые наносят вред организму.

Нежеланные гости могут поглощать не только пищевые продукты, но и портить мебель с хозяйственными предметами.

Не всегда справиться с проблемой получается самостоятельно. В таких случаях вызывают профессионалов, которые с помощью средств помогут избавиться от надоедливых насекомых. Специализированные службы также вызывают, если присутствует необходимость в уничтожение мышей.

Для открытия собственного бизнеса по уничтожению вредителей необходимо составить план, оформить бумаги и совершить ряд действий.

Регистрация

Чтобы вести деятельность на законных основаниях, необходимо официально оформить бизнес. Для этого открывают ИП или ООО, если собственников несколько. В первом варианте заполняют заявление по форме Р21001 (можно скачать в свободном доступе в интернете), оплачивают госпошлину за регистрацию и обращаются в ФНС. Чтобы оформить ООО встают на учет в Федеральную налоговую службу, составляют договор и подготавливают остальную, которую потребует сотрудник.

При заполнении заявления указывают вид деятельности организации с кодом оквэд и выбирают подходящий налоговый режим.

Помимо регистрации компании необходимо получить заключения от пожарников и СЭС.

Оборудование

Для проведения работ и защиты нужно:

  1. Специальный аппарат: генератор пара или тумана.
  2. Оборудование для дезинфекции.
  3. Опрыскиватели.
  4. Вещества для обработки помещений от насекомых, с документами на них.
  5. Защитные костюмы с очками, перчатками, респираторами.

Персонал

Для проведения основных работ для небольшой организации достаточно 10-15 сотрудников, желательно с опытом работы, в данной сфере. Также необходимы:

  1. Администратор, для принятия заявок и обсуждения заказов.
  2. Менеджера.
  3. Бухгалтер, для ведения учета.

На первых порах заниматься заявки, бюджетом и закупками, можно самостоятельно, а нанять персонал, когда появится стабильный доход.
Перед открытием бизнеса стоит заранее позаботиться о поставщике, который в срок доставит вещества и необходимое оборудование.

Реклама

Для привлечения клиентов размещают рекламу на онлайн площадках, уличных стендах, в газетах, оставляют визитки в общественных местах или раздают листовки. В объявлениях указывают подробную информацию об оказываемых услугах с номером для связи или сайтом компании.