Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать бизнес по производству теплиц: пошаговая инструкция

Бизнес

Сборные теплицы популярны для установки на дачах, приусадебных участках. Многие владельцы монтируют несколько штук. Это простая и выгодная конструкция оправдывает себя в течение двух-трех лет, поэтому так популярна у садоводов и огородников.

Для создания на своем участке сооружения для выращивания овощей и зелени, стоит купить теплицы на www.gardenbook.ru/regions/dmitrov/.

Организация

Бизнес нужно зарегистрировать в налоговой службе. Выбирать при этом организацию в виде ИП. Тогда за оформление свидетельства придется платить 5000 рублей, выбирать способ налогообложения УСН, ЕНВД. Данное свидетельство позволит работать даже при найме персонала, с условием, что их количество не превысит 100 человек.

После оформления нужно выполнить следующие шаги:

  1. Арендовать производственное помещение, где можно будет изготавливать элементы каркаса, нарезать стекло, поликарбонат, пленку.
  2. Купить станки и оборудование.
  3. Нанять рабочих.
  4. Купить автомобиль-фургон, чтобы туда помещался каркас теплицы.
  5. Оформить сайт.

Для аренды подойдет цех в промышленной городской зоне. В настоящее время всегда можно найти пустующее помещение, аренда обойдется недорого. Площадь нужно выбирать 50-100 кв. метров. Из станков нужен будет трубогиб, чтобы создавать арочные конструкции – это основной вариант теплиц.

Сварочный аппарат, устройства для резки металла, стекла сотового поликарбоната, верстаки, тиски – вот список основных инструментов. Первоначальные затраты на оборудование будут относительно невелики.

Особых требований к квалификации рабочих нет, обучение персонала необязательно. Достаточно навыков владения ручным инструментом.

Что нужно

Определиться с рынком сбыта и видами теплиц. Ориентироваться нужно на каркасные варианты с сотовым поликарбонатом. Это самые универсальные типы, подходят для выращивания овощей, зелени, цветов. Для повышения собственного статуса нужно иметь в арсенале несколько вариантов теплиц сложной формы со стеклом, которые можно использовать в качестве зимнего сада, оранжереи. Так можно заполучить богатых клиентов, поднять репутацию.

Основной потребитель – дачные и садоводческие товарищества. Именно там нужно проводить рекламную кампанию, поставить билборды, ездить с листовками и брошюрами, предлагая свою продукцию в личном общении.

Также необходим сайт, это позволит расширить охват. Через него можно организовать обратную связь с клиентами, принимать заказы. Организовать группы в соцсетях, предлагать не только услуги по монтажу, но и варианты использования теплиц. Оформлять бесплатную доставку, если клиент заказывает одновременно монтаж.