Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем торговую точку по продаже запчастей для автомобиля

Бизнес

В наше время каждый человек желает стать бизнесменом. Можно сделать выбор в пользу продажи запчастей для автомобилей, ведь клиентов будет много.

Автолюбители смогут купить запчасти для автокондиционеров на www.frostland.com.ua/categories/avtonomnye-otopiteli-i-zapchasti, обратившись в вашу компанию. Разберемся с тонкостями развития собственного дела.

Подбираем направление торговли

Не стоит открывать универсальный магазин запчастей. Покупателю интересны торговые точки, предлагающие товары для конкретной модели машины. Определитесь со своей нишей перед развитием собственного дела. Проанализируйте преобладающие модели авто в конкретном районе, чтобы не совершить ошибку.

Помните о том, что соотношение марок машин в разных районах города может кардинально отличаться. Например, для центральных кварталов характерны автомобили премиум-класса. Если речь идет о застройках старого типа, преобладают машины отечественного производства.

Стоит внимательно наблюдать за конкретными показателями. Это дело нанятого сотрудника или предпринимателя. Если поток авто большой, то достаточно одного дня анализа ситуации. Обратите внимание на утро и вечер, поскольку на эти времена суток обычно приходится час пик.

Подбираем помещение для магазина запчастей

Торговые точки чаще всего размещают в таких локациях:

  • неподалеку от автомобильных заправок;
  • у оживленных трасс;
  • неподалеку от станций техобслуживания машин;
  • рядом со спальными районами;
  • около гаражей.

Внешняя красота и оснащение торговой точки – это второстепенные моменты. Вы можете сэкономить на покупке отделочных материалов для внутреннего убранства магазина. Главное, чтобы автолюбитель мог найти все необходимые автозапчасти в одном месте.

К помещению предъявлены следующие требования:

  • оно должно иметь парковку и качественный подъезд, ведь так автолюбитель сможет поставить машину, ничего не нарушая;
  • рядом должен находиться туалет и рукомойник, поскольку автомобильные запчасти покрывают смазкой;
  • необходимо обустроить складское помещение, где будут храниться товары.

Оптимальной площадью магазина можно назвать показатель от 50 до 60 квадратных метров. Можно сделать выбор в пользу цокольного помещения или переоборудованной квартиры. Некоторые предприниматели возводят временные постройки, делая выбор в пользу мест у оживленных трасс. Внимательно отнеситесь к развитию собственного бизнеса, предусмотрев важные детали.