Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на проведении строительной экспертизы: рекомендации по созданию

Бизнес

Ни для кого не является секретом факт того, что строители не всегда добросовестно относятся к собственным обязанностям. Они нередко отходят от утвержденной технологии, пользуются некачественными стройматериалами.

И проектировщики грешат многочисленными ошибками из-за низкой образованности. В результате владельцы недвижимых объектов, к примеру, страдают от посторонних звуков, поэтому вынуждены обращаться в судебные инстанции.

Обосновать такие исковые требования помогает независимая экспертиза шума в квартире, проведенная в соответствии с законом. В связи с этим спрос в стране на услуги негосударственных экспертов достаточно высок, как и расценки их. Остается лишь правильно организовать бизнес, чтоб гарантированно развиваться.

Первые шаги

Сначала нужно спланировать деятельность на профессиональном уровне. Грамотно подготовленный план поможет с уверенностью смотреть в будущее. Он же при возникновении необходимости упростит получение кредитных средств у банкиров. Ключом к успеху являются специалисты. Именно на них потребуется сосредоточить особое внимание. На старте допускается самому бизнесмену пройти соответствующее обучение, дабы не тратиться на наемный персонал, быстрее окупить инвестиции.

Среди критериев при поиске сотрудников должно быть профильное образование с трудовым стажем от года. Юридическим лицам необходимо обзавестись двумя экспертами, не менее. Частным предпринимателям достаточно у себя трудоустроить всего одного человека, способного на законных основаниях проводить экспертизы в строительной сфере.

Дополнительным условием успешной деятельности считается обязательное вхождение в саморегулирующуюся некоммерческую структуру, которая отбирается по профилю. Нынче такие организации наделены полномочиями по мониторингу работы независимых экспертных контор. Ради вступления придется оплатить вступительный взнос, передать приличный комплект документов, включая учредительные бумаги, дипломы работников.

Особенности

Профессиональных экспертов крайне мало, они общеизвестны в узком кругу. Отнять часть рынка у них непросто. Только ответственное отношение к труду вкупе с оформлением страховки ответственности инспекторов повысит шансы на получение действительно выгодных контрактов. Одобрительные отзывы о сделанных экспертизах ускорят выход на запланированную доходность.