Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем бизнес по производству окон и дверей из дерева: важные моменты

Бизнес

Дерево всегда было важным строительным материалом. Его потеснили современные технологии, но интерес к самому экологичному варианту возвращается, уже на новом уровне.

Можно заказать деревянные окна на woodcort.ru, которые изготовлены по современным методикам, ни в чем не уступают металлопластиковым.

Организация

Производство окон и дверей можно организовать в форме ИП. Процесс высокотехнологичный, при оснащении предприятия линией деревообрабатывающих станков, количество занятых можно будет ограничить 15 рабочими. Такой вариант даст возможность получить патент, сократив тем самым налоговые платежи. Если планируется от 15 до 100 работников, то выбирают УСН, что тоже снизит налоги, сократит расходы на бухгалтерию.

Далее стоит сосредоточиться на следующих этапах:

  • выбрать номенклатуру товаров для производства, закупить или арендовать станочный парк;
  • в соответствии с масштабом арендовать (купить) производственные цеха;
  • организовать поставку сырья – дерева и стекла;
  • найти рынки сбыта;
  • организовать офис, сайт, рекламную кампанию.

Ориентация производства на выпуск дверей и окон в сборе, позволит повысить цену на свою продукцию. Их можно будет делать оригинальными, не похожими на другие, что высоко ценится конечным потребителем.

Что нужно

Важным вопросом станет набор рабочих кадров. От квалификации и мастерства будет зависеть качество конечной продукции, репутация производства. Нужно заложить в первоначальные расходы по развитию бизнеса затраты на обучение персонала. Это потом окупится.

Технология обработки и соблюдение стандартов качества должны осуществляться непрерывно. При этом нужно реагировать на запросы потребителей, оперативно менять номенклатуру изделий. Обязательно в штате наличие инженера-технолога с соответствующим образованием.

Цеха производства создаются обычно в промышленных зонах, это снизит затраты на аренду. Легче будет подобрать помещения по метражу, наличию коммуникаций. Появится возможность организовать рядом склад сырья и готовой продукции.

Офис стоит организовать отдельно от производства, в деловом центре с хорошей транспортной доступностью. Арендовать несколько комнат для приема клиентов, поставщиков, организации переговоров.

Рынками сбыта могут быть строительные организации, для которых нужны будут варианты попроще, но в большом количестве. Если ориентироваться на конечных потребителей, то в этом случае нужно делать ставку на красоту, оригинальность, тогда изделия можно оценить дороже.