Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы открытия бизнеса в Канаде и достоинства разных вариантов

Бизнес

Страна характеризуется мощной экономикой. Законы в иммиграционной сфере считаются лояльными. Правительство поддерживает мелких бизнесменов-иностранцев, чтоб снабдить собственных граждан рабочими местами в достаточном количестве, продолжить экономическое развитие государства.

Поэтому многих интересует бизнес иммиграция, которая позволяет вести коммерческую деятельность параллельно с оформлением канадского гражданства. Среди путей организации собственного дела наиболее востребованы следующие варианты.

Покупка действующего предприятия

Потребуется вложить сразу много капиталов в приобретение готовой фирмы, но не придется в течение длительного времени раскручивать компанию, нарабатывать клиентскую базу.

Перечисленные преимущества доступны, если на стадии подготовительной был осуществлен тщательный анализ текущего состояния бизнеса, правильно определены имеющиеся тенденции. Требуется убедиться до заключения сделки и в отсутствии неподъемных долговых обязательств, иных проблем, находящихся в юридической плоскости либо финансовой.

Создание нового предприятия в Канаде

Открытие фирмы непосредственно в стране сулит множество преференций от чиновников, когда указан канадский адрес и наняты канадцы. В этом случае интересна регистрация ограниченного партнерства или корпорации. Первый формат освобождается от оплаты налогов с поступлений денежных средств, зарабатываемых за границей. При этом налогооблагаемая сумма уменьшается на затраты, необходимые для проживания, медицинского обслуживания, а также обучения.

Вторая форма требует предоставления четверти мест в составе директоров резидентам Канады. Если руководителей меньше четырех, то один человек в обязательном порядке должен быть канадцем. Данный критерий установлен на общегосударственном уровне, но некоторые провинции таких жестких ограничений не вводят, поэтому следует всесторонне изучать вопрос с учетом специфики реализуемой коммерческой идеи.

Расширение отечественной компании

Законодательством канадским допускается открывать и представительства с филиалами, полноценный перевод предприятия в государство. Это актуально для тех предпринимателей, кто смог достичь значительного успеха у себя на Родине, стремится выйти на новые рынки за рубежом. Потребуется зарегистрировать компанию иностранную, экстра-провинциальную либо дочернюю корпорацию.