Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем ателье

Бизнес

открытие ательеДля того чтобы открыть ателье не надо больших вложений. Вам надо будет сделать регистрацию, арендовать помещение, закупить оборудование.

Для успешного развития необходимо посещение специализированных выставок, чтобы знать о новых технологиях, материалах, приемах. Вложения вернуться максимум через год, но для этого надо знать все особенности этого бизнеса.

Особенность клиентуры в том, что это женский состав. И обычно они имеют нестандартные фигуры. Ориентироваться надо на создание постоянной клиентуры, а этого можно добиться только качеством и своевременностью. Оптимально они должны составлять две трети от всех клиентов.

Формат ателье полностью зависят от стартового капитала. Может выбрать узкую специализацию или многопрофильную. Можно специализироваться на пошиве рабочей одежды и униформы, на средний класс или элитный.

На успех бизнеса влияет место нахождения ателье. Оно должно быть в людном месте, где много магазинов. Если решили заниматься мелким ремонтом, то хорошо подойдет торговый центр. Как видите, бизнес идеи услуги по пошиву одежды очень перспективны.

В ателье должно хватить места для клиентов, примерочной, пошивочного и раскройного помещения, склада.

Если ателье планируется крупное, то можно пункт приема сделать отдельно от производственного помещения. Тогда для работы с клиентами можно арендовать небольшое помещение в центре города.

Швейное оборудование должно быть только профессиональным. В самом начале можно обойтись минимумом: швейной многофункциональной машиной, закройным оборудованием, парогенератором, гладильным оборудованием. Оптимальным выбором будет японское оборудование. Если решили купить б/у, то обратите внимание на техническое состояние, так вы сможете сэкономить больше половины бюджета, которое предполагали потратить на техническое вооружение.

Ателье должно привлекать вывеской, может быть прозрачной витриной. Лучше всего привлекает новую клиентуру сарафанное радио. Очень хорошо разместить визитки в магазинах, где продаются ткани.