Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Доставка цветов как вид прибыльного бизнеса: советы по организации

Бизнес

Каждый человек мечтает организовать прибыльный и достойный бизнес. В крупных городах не лишним будет создать предприятие по доставке цветов.

Бизнес всегда останется актуальным, даже во времена кризиса и падения доходов. Многие хотят заказать доставку цветов в Киеве для любимой жены, сестры или девушки. В статье будут описаны основные этапы организации бизнеса на цветах.

С чего начать бизнес по доставке цветов

Каждое успешное дело начинается с составления предварительного плана торговли. Несмотря на то, что онлайн-торговля и доставка цветов не подразумевает съем отдельного помещения для встречи заказчиков, все же понадобится главный офис компании, а также складское помещение для товара. Лучше арендовать площадь на первое время. Получится дешевле и с меньшим количеством обязательств.

Несколько полезных советов

Чем быстрее у качественнее выполнена доставка, тем большую репутацию заработает фирма в глазах клиента. Велика вероятность, что довольный заказчик вновь обратиться за помощью в ту же компанию. Поэтому стоит уделить тщательное внимание подбору транспорта и персонала.

Постоянно ломающиеся авто срывают сроки поставок и портят репутацию предприятия. Сотрудники также должны быть максимально пунктуальными и в точности выполнять требования клиентов. Без принципа «клиент всегда прав» в бизнесе невозможно добиться значительного успеха.

Стоит подумать, что фирма может предложить в качестве альтернативы букета других компаний. Ведь конкуренция в столице России достаточно большая. Заказы получат только те фирмы, которые придумают действительно оригинальные цветочные композиции.

Недавно на рынке появились сладкие букеты, состоящие из конфет, шоколада и прочих съедобных продуктов. Их аналогом для мужчин считается "мясной" букет, в который можно добавить даже мясные колбаски, бастурму и небольшие бутылки с алкоголем.

Стоит договориться только с надежными поставщиками. Качественные букеты не получатся из второсортных цветов. Во время составления бизнес-плана лучше всего заранее расписать, сколько и в каких количествах потребуется цветов различных видов для букетов. Розы считаются наиболее популярным выбором, в то время как простые ромашки будут заказывать гораздо реже.
 
Как стало понятно из статьи, бизнес на цветах может быть достаточно прибыльным занятием. Лучше всего подробно распланировать траты и дать рекламу в интернете и регулярных изданиях. Тогда заказы не заставят себя ждать.