Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать свой бизнес на керамической плитке: важные моменты

Бизнес

Керамика нынче относится к популярному способу отделки помещений любого назначения. Благодаря приличным объемам строительства данный товарный сегмент ежегодно растет на четверть.

Именно поэтому керамическая плитка многими бизнесменами рассматривается в качестве перспективного направления. Поскольку в подготовку к реализации продукции не нужно сильно вкладывать финансы, то инвестиции окупаются достаточно оперативно.

Слагаемые успеха

Ради быстрого выхода в прибыль надо правильно выбрать местоположение торговой точки и номенклатуру. В городе с небольшим числом жителей придется ориентироваться на недорогие варианты плиточной облицовки стеновых поверхностей, потому что она там пользуется повышенным спросом.

Население мегаполисов иначе подходит к выбору стройматериалов перед ремонтом собственных жилищ. Особенность поведения связана с более высоким достатком людей. Они чаще предпочитают закупить экземпляры из дорогостоящих коллекций от известных торговых марок.

Чтоб меньше за деньги рекламировать магазин, следует его размещать в местах, где постоянно проходит целевая аудитория. Это могут быть рынки, комплексы, торгующие строительными материалами. Площадь торгового зала на первое время сгодится в районе 21 м2. При расширении ассортимента потребуются дополнительные квадратные метры, поэтому данный факт необходимо учитывать при подборе помещения.

Поставщики

Поиск оптовиков лучше начинать с компаний-изготовителей. Они гарантируют качество, снабдят сертификатами соответствия, обеспечат максимальную рентабельность. Нельзя ограничиваться одним производителем, так как требуется предлагать посетителям широкий перечень, удовлетворяющий любых покупателей не только по качественности изготовления, но и стоимости. Благодаря проделанной работе можно будет выставить низкие ценники при накрутке в 37 %.

Развитие

Оптимальным путем расширения бизнеса является предложение сопутствующих товаров. К ним относятся клеящие составы с инструментарием, востребованным при проведении кладочных мероприятий. Эта категория изделий порадует не менее высокой наценкой, чем плитка.

Отличным решением станет и предоставление услуг по укладке продаваемой продукции. С этой целью нанимаются профессиональные строители либо заключаются договорные отношения с подрядной организацией. Собственный персонал принесет максимум прибыли, а сторонние исполнители интересны избавлением от хлопот.