Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство пеноблоков

Бизнес

Производство пеноблоковРынок строительным материалов пестрит разнообразием ресурсов. Бизнес, который основан на строительстве, во все времена будет прибыльным.

Спрос на стройматериалы с годами только возрастает. Поэтому производство пеноблоков входит в сферу успешного бизнеса.

Преимущество пеноблоков в том, что у него отличные эксплуатационные свойства. Он намного лучше кирпича: хорошо сверлится, легок, хорошо сохраняет тепло.

Как гласит статистика, такое производство себя в первые же полгода, но это при наличии высокопроизводительного оборудования. Предположительная рентабельность 110%.

Это производство хорошо тем, что просто. Но покупательский спрос подвержен сезонности. Как только ударяют морозу, спрос сразу падает. В этой сфере и большая конкуренция. Поэтому важно продумать эффективную рекламу, систему скидок.

Но в начале надо проанализировать рынок для каждой местности, выяснить, как работают конкуренты, какие они выпускают пеноблоки цена на них также важна. Если конкуренция слаба, а спрос велик, то можно двигаться дальше.

Потребуется помещение для оборудования, склада и офиса. Место лучше выбрать поближе к потребителю. Площадь определяете по объему выпуска. Например, при планируемой ежесуточной выдаче в 40 кубометров, надо подобрать площадь не меньше чем в 350 квадратных метров.

Надо подобрать подходящую для вас линию по выпуску, где будут готовиться смесь, формоваться и сушиться пеноблоки. Это вам обойдется в районе 900 тысяч рублей. Желательно чтобы можно было делать пеноблоки разной плотности.

Для такой величины производства понадобиться шесть рабочих.

Но все это надо делать после того когда вы официально прошли процедуру регистрации как малого предпринимателя. Если у вас нет в наличии всей суммы для начала дела, то можно найти компаньона или взять кредит в банке.