Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на ковке металла: актуальные варианты и советы

Бизнес

Может показаться, что сегодня кузницы никому не нужны и данная профессия изжила себя. На самом деле этого далеко не так, множество людей готовы заплатить хорошие деньги за красивое, настоящее кованое изделие.

Активно применяется метод холодной и художественной ковки. Многие владельцы дачи приусадебных участков, заказывают в качестве украшения, кованные расписные ограждения, садовые украшения из кованой проволоки и речных валунов, кованые решетки, металлические абстракции  в саду, ограждения для лестниц и балконов,  невероятные кованые, садовые скамейки и многое другое.

Если вы хотите облагородить свой дом и добавить утонченности, то можете купить кованые перила на ramkovkastyle.ru/catalog/perila.

Способы

Варианты заработка.

  1. Мини Бизнес, если ковка это ваше увлечение и вы создаете различные кованые изделия для себя. То можно попробовать продавать свои работы через различные газеты, интернет сервисы и доски объявлений. Со временем готовые работы копятся, а так вы сможете не только получать удовольствия от своей работы, но и подзаработать. В крупных городах регулярно проводятся открытые ярмарки, где люди продают свои работы и проводят мастер классы.
  2. Организация мастер-класса, если вы  имеете профессиональное образование и отлично разбираетесь в ковке металла, и в теории и в практике, можно набрать небольшую группу учеников. И провести несколько обучающих курсов. Данный  способ заработка немного сложен в исполнении, так как требуется подготовить кузнечную,  подготовить материалы на всех, разработать план занятий, побеспокоится о технике безопасности, собрать народ.
  3. Открыть свой собственный бизнес. Можно организовать интернет-магазин. Зарегистрировать свою деятельность как ИП. Взять несколько подмастерьев помощь, закупить оборудование инструменты, материалы. Запустить рекламу и начать изготавливать изделия на заказ. Первые работы можно сделать для друзей и знакомых, сфотографировать их как наглядный образец. Кроме того они тоже могут послужить рекламной акцией «Сарафанное радио».

Советы

  1. Для того чтобы знать какие изделия создавать нужно выявить целевую аудиторию, заинтересованную в кованых изделиях и узнать об их потребностях и пожеланиях.
  2. Начинать можно и с частных, небольших заказов, но следует стремится  устанавливать партнёрские отношения с крупными организациями такими как: ритуальные агентства, строительные компании, владельцы сетей кафе и ресторанов.