Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Монтаж противопожарных систем как вид бизнеса: организационные моменты

Бизнес

В строительных правилах, регулирующих безопасность зданий и сооружений принятых в 1997 году, прямо говорится, что общественные, административно-бытовые обязательно должны оснащаться пожарной сигнализацией.

Это приводит к тому, что любое строительство или реконструкция создают клиентскую базу для бизнеса по монтажу. Компании и частные предприниматели, обычные граждане, могут заказать пожарную сигнализацию на www.videosistemy.com, вместе с услугами по установке.

Правила

Возможность оказания услуг по монтажу сигнализации требует обязательной регистрации в налоговой службе. Можно оформлять юридическое лицо в виде ООО, или индивидуальное предпринимательство. Второй вариант буде предпочтительнее в плане налоговых выплат, ведения бухгалтерской отчетности.

Работа по упрощенной системе налогообложения потребует выплаты 6% в год от общей выручки, или 15% от прибыли. Для монтажа пожарных сигнализаций, при расширении фронта работы, можно будет дополнительно нанимать бригады монтажников, поэтому постоянное число занятых может быть невелико, 10-12 человек. Нужно учитывать, что спрос в данной области может колебаться довольно сильно в разные периоды.

Выбрать коды ОКВЭД – 45.31, ОКПД 2 – 80.20, чтобы иметь возможность оказывать услуги в области монтажа и обслуживания систем безопасности.

Организация

Начинать нужно с офиса и набора персонала. Арендовать несколько комнат в одном из зданий, ближе к центру, или в месте скопления офисных организаций. Оборудовать его мебелью, оргтехникой. Это место станет визитной карточкой фирмы, позволит показать потенциальным клиентом, что можно доверять сложные работы, получать надежный результат. Ведь если фирма процветает – значит имеет доходы и заказы.

В офис понадобится один-два человека для приема посетителей, заявок по телефону и на сайте. Главным персоналом будет инженер для выполнения расчетов по установке сигнализации. Это мозг всей фирмы, ему, как и монтажникам, электрикам придется платить зарплату и процент от дохода по обустройству систем, чтобы заинтересовать, удержать на рабочем месте, стимулировать работу. Такие специалисты обеспечат высокий доход своим качественным трудом.

Советы

Организация сайта и широкая реклама позволит охватить большой спектр возможных заказчиков. Обязательно наличие минимум одного автомобиля-фургона, чтобы можно было организовать выезды на работу в масштабах области или большинства ее районов. Основными клиентами могут стать промышленные предприятия, транспортные организации, офисные и торговые центры.