Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже чая: выбор поставщика и прочие моменты

Бизнес

Данная ниша предпринимательства характеризуется низкими капиталовложениями на старте. Продукция не относится к разряду скоропортящихся товаров, поэтому нет необходимости создавать особые условия на складе.

Длительные сроки годности позволяют не волноваться по поводу утилизации просрочки. Спрос в каждом населенном пункте страны имеется в любое время года. Люди приходят в специализированный магазин, чтоб элитный купить чай Svay, но и недорогие сорта не залеживаются. Именно поэтому можно с полной уверенностью открывать свое дело.

Особенности бизнеса

Востребованы образцы и летом, и зимой. После достижения необходимого уровня известности в округе появится постоянный поток посетителей различного достатка. Благодаря этому найдут своего покупателя не только дорогостоящие экземпляры, но и бюджетные версии. При этом размер прибыли от реализации премиальных вариантов окажется сопоставимым с общей прибыльностью, которую обеспечат экономные потребители.

На начальной стадии не нужно торговую точку оснащать большим количеством спецоборудования. Не потребуется и просторного зала. Нет надобности и в больших товарных запасах. Вначале можно сосредоточиться на вкусных неупакованных чаях, которые отпускаются на развес.

Они одновременно гарантируют высокую наценку от 137 % и доступный розничный ценник. Для гурманов допускается подготовить уютное отдельное помещение ради проведения дегустаций.

С чаем прекрасно расходятся и сопутствующие изделия, аналогичное по назначению продовольствие. В первую очередь это касается посуды для правильного заваривания, чайные сервизы, печатные издания соответствующей тематики. Клиентов заинтересует кофе с какао, сухое и сгущенное молоко, сахар и мед, высушенная листва фруктовых деревьев и ягодных кустарников.

Поиск поставщиков

Сначала следует составить список достойных кандидатов из оптовиков, работающих на рынке. Важно акцентироваться как на отпускных ценах с качеством, так и на возможности взять на реализацию. Последний момент снизит требования к первоначальным вложениям, ускорит их окупаемость. Предпочтительно сформировать богатый ассортимент, поэтому лучше работать сразу с несколькими фирмами.

Ради максимальной маржи желательно наладить взаимовыгодное сотрудничество с заграничными производителями либо их непосредственными представителями, зарегистрированными в стране, которые ориентированы на взаимодействие с местными магазинами. Выигрыш будет как в стоимости, так и в возможности получения уникальных сортов, редких для региона. Благодаря данному подходу запросто нарабатывается репутация серьезного продавца.