Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальность производства холодильников для частного бизнеса

Бизнес

Подход к организации производства холодильного оборудования для разных отраслей промышленности, сферы и услуг должен быть рациональным.

Без холодильников невозможно хранить различные продукты, как для домашнего пользования, так и для коммерческих структур (магазинов, супермаркетов, кафе, столовых и пр.).

В организации предприятия нужен правильный подход и принятия комплекса работ по реализации плана. Холодильное оборудование можно производить, можно продавать, арендовать. Какой вид деятельности выбрать – зависит от предпринимателей, их финансовых возможностей. В случае выбора торговой деятельности необходимо искать надежных производителей,  у которых можно купить промышленное холодильное оборудование на ralco.com.ua.

Схема организации бизнес – проекта

Производственное помещение можно поискать в загородной местности площадью 300-100 кв.м. Аренда помещения в провинции  несет ряд выгод, среди которых меньшая стоимость покупки и аренды, меньший налог за регистрацию производственных мощностей, отсутствие большого количества конкурентов поблизости, наем и оплата рабочему штату на порядок ниже, чем в черте города.

При подборе персонала трудностей не возникает, но есть проблемы в качестве кадров, которых нужно обучить, проверить на профпригодность и отсутствие вредных привычек. В целом, для работы требуется 3-4 подсобных работника, ведущий инженер, технолог, работник бухгалтерии, отдел сбыта (продаж).

Покупка специализированного оборудования

После выбора помещения и набора рабочего персонала, необходимо заняться поиском оборудования для производства холодильников и их систем. Оптимальный вариант - оборудование заграничного изготовителя. Выбрать оптимальный комплекс поможет инженер – технолог. Иностранное оборудование более качественное, имеет длительный гарантийный срок службы, возможность сервисного обслуживания и покупки запчастей.

Для слаженной работы нужно оборудование линии резки и профилирования, тоннажный пресс, компрессоры, печь для полимеризации, распылитель, штамповочное оборудование, аппарат по сборке частей холодильного оборудования. Для запуска производства нужно продвигать рекламную стратегию, продвигать продукцию, заинтересовать потенциальных дилеров и поставщиков.

Для оптимизации работы желательно создать собственный сайт, продвигать свой бизнес в соцсетях, раскручивать свой бренд на ютуб - канале и пр. Для этой работы желательно нанять специалиста с опытом работы в отрасли оптимизации и раскрутки. Такой ход привлечет заинтересованных лиц для сотрудничества и сбыта холодильников для бизнеса малого и среднего сегмента.

Предельный интерес возникнет, если цены на продукцию значительно ниже, чем у конкурентов, продумать систему лояльности, представление магазинам своего оборудование на без оплатной основе на месяц в качестве бонуса и правильной оценки качества продуктивной работы.