Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила разработки бизнес-плана по производству медицинских масок

Бизнес

Медицинские маски состоят из трех слоев, они фиксируются на лицо, рот и нос. Маска защищает от различных видов инфекций.

Можно купить резинки для масок на tesma.kharkiv.ua/p1146617970-rezinka-dlya-masok.html, который специализируется по данным видам услуг. Данный бизнес имеет сезонность. Максимальный пик приходится на зиму, весну и осень. В летнее время данный бизнес теряет актуальность. Это следует учитывать при создании бизнес-плана.

Актуальность данного дела

Последнее время, в связи с повышением распространения различных вирусных инфекций, медицинские маски приобрели широкую популярность. Многие компании и предприятия не успевают создавать достаточное количество предметов медицинского назначения по защите ротовых и дыхательных путей человека.  Процесс данного производства работает на полную мощность, но этого недостаточно.

Этапы создания медицинской маски

  1. Следует тщательно произвести анализ рынка спроса, необходимо подготовить специальный бизнес-план, изучить показатели спроса и предложения. Необходимо определить цены других производителей масок. В соответствии с этим, будет рассчитываться доход  и приблизительное время окупаемости.
  2. Далее следует детально изучить технологию создания масок, с учетом всех деталей и особенностей производства.
  3. Выбирают помещение, в котором будут производиться маски медицинского назначения. Это должно быть помещение площадью около 300 метров кв. Все необходимое оборудование занимает незначительное количество места, но есть необходимость в складах. Должна быть организована комната для персонала.
  4. Готовят необходимый перечень документации, которая разрешает производить данный бизнес.
  5. Данное производство требует официальной регистрации. Для официального создания подойдут названия - ООО либо ИП. Если предприятие большого масштаба, следует выбирать первое название. Для создания масок нет необходимости в лицензии. Необходимо только регистрационное подтверждение в виде удостоверения. Этап оформления всех документов длится около 6 месяцев. Все изделия должны пройти испытания в условиях лаборатории.
  6. Заключительным этапом будет подбор персонала, который будет грамотно и своевременно производить необходимое количество заказов. Для дополнительной и эффективной продажи необходима реклама. Каждый месяц выделяют определенную сумму денег на рекламу, далее занимаются поиском новых клиентов.