Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Тонкости и нюансы выбора оборудования для банка

Бизнес

В современном мире банковское оборудование принято считать дорогостоящим. Однако существуют и более дешевые модели, которые отличаются не только широким функционалом, но и своей компактностью и профессиональностью.

Большим спросом пользуется как отечественного, так и иностранного производства различные приборы и устройства. Выбрать подходящий вариант и купить оборудование Cassida прямо на сайте интернет-магазина по приемлемой цене с хорошими условиями по доставке и оплате.

Основные разновидности

Абсолютно все банки используют множество видов техники в своей работе:

  • банкомат — представляет собой особо сложный комплекс с электронными схемами, используемый непосредственно для выдачи и приема наличных денежных средств при помощи банковской карты, в том числе и кредитной, также позволяет производить оплату за пользование различными услугами (ЖКХ, учебные заведения, дошкольное образование, оплата государственных пошлин и штрафов, переводы);
  • пос-терминал — помогает осуществлять финансовые операции с дебетовым счетом карты;
  • платежный терминал — данное устройство принимать оплату в виде наличности за пользование услугами или представляет собой оплату товаров;
  • импринтер — применяется для копирования информации по банковской карте и той точки торговли, где она была обслужена (для этого используется специальный бланк);
  • сортировщик купюр;
  • детектор;
  • счетчик банкнот и монет (это могут быть устройства два в одном или отдельные);
  • электронный кассир — спец система, которая устанавливается, как правило, для быстрого и удобного обслуживания большого потока клиентов.

Такое сложное оборудование обслуживают профессиональные сервисные центры, предоставляющие довольно-таки широкий круг услуг. Фирмы, занимающиеся техническим оснащением и поддержкой пользователей обеспечивают ремонтные работы, если это необходимо.

Предъявляемые требования

Выбирая надежное банковское оборудование рекомендуется выделить два главных критерия:

  • качество и надежность — это зависит от производителя, марки, модели устройства;
  • эффективность — заявленные опции должны работать в полной мере, как заявлено в прилагающейся инструкции и гарантии.

Оборудование для банков проходит строгий контроль на рынке товаров, проверяется не только объявленный производителем функционал, но и все степени защиты. Важно наличие сертификата качества, а также использование высококачественных материалов при изготовлении.