Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перепланировка помещений – выгодное направление для открытия бизнеса

Бизнес

Перепланировка помещенийВ связи с развитием дизайнерской мысли многие новоселы и не только желают изменить свои жилища не только с помощью косметического ремонта.

Широкое распространение получают всевозможные переносы перегородок со стенами, расширение и перенос дверных проемов, изменение их форм. Но такие изменения необходимо согласовывать с компетентными органами и инстанциями.

Такие требования устанавливаются законодательством, с внесением изменений в техническую документацию помещения. Но этот процесс потребует значительного времени, а более того - нервов. В связи с этим большинству проще обратиться за помощью для перепланировки своей квартиры в фирму, которая сможет оказать посреднические услуги в разрешении данных вопросов.

Возможность заработка на перепланировки достаточно новое направление в бизнесе, но недостатка клиентуры здесь не испытывается. Ведь даже перепланировка 1 комнатной квартиры при объединении кухни с гостиной, позволяет увеличить количество комнат до двух, когда освободившееся помещения кухни можно использовать как спальню. А все вопросы, связанные с переносом сетей коммуникаций потребуют также согласования. То есть с помощью перепланировки, которая стоит не очень дешево, можно сделать жилье комфортным и удобным, кроме того, увеличить его в стоимости до двух-трех процентов.

При самостоятельном согласовании перепланировки, человеку, впервые столкнувшемуся с этими вопросами, придется затратить от 1,5 до 2 месяцев. В то время как специалист, знающий куда обращаться, какие собрать документы и как их подготовить, справиться за две недели.

Естественно, что за такие услуги можно выставить и хорошую цену. Но для открытия такого бизнеса, как минимум понадобятся знания законодательства в данной сфере, а также комфортное и удобное офисное помещение с оргтехникой. Ну и не забывайте о рекламе своих услуг, удачи!