Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже бу техники: организация процесса и правила

Бизнес

Продажа бу техники – востребованный бизнес. Многие люди просто отдают, продают за минимальную сумму ненужные им вещи, чтоб их вывезли.

Предприимчивые люди могут сделать бизнес, так как купить бу холодильник на evereest.ru или любую другую технику, оборудование – частый запрос в интернет.

Организация процесса

Чтоб сделать бизнес по продаже бу техники, не понадобится особых навыков, умений. Важно иметь технические знания в этой области, понимать, какие товары востребованы. Преимуществами бизнеса называют:

  1. Низкий порог входа. Первую прибыль получают, вложив несколько тысяч рублей.
  2. Малые риски. Риск – один из видов оборудования не продастся, залежится на складе.
  3. Нет необходимости арендовать помещение. Бизнес по продаже бу техники обустраивают в квартире, загородном доме, гараже.
  4. Не нужно регистрировать предприятие. Небольшие продажи осуществляют просто так, не оформляя самозанятость или индивидуальный бизнес.
  5. Не нужно искать подрядчиков, договариваться о доставке. Все эти моменты легко решаются при непосредственном осуществлении сделки. Выгодно, если предприниматель имеет собственное авто.

В тоже время рекомендовать бизнес по продаже бу техники каждому нельзя. Дело в том, что потребуется уровень технической компетентности, чтоб отличать ходовой товар, который могут купить от ненужного барахла.

Правила и этапы развития бизнеса

Первые шаги в бизнесе делаются с нуля. Человек ищет на доставках объявлении в интернете или по знакомым продающиеся товары, оборудование. После того, как найден оптимальный вариант, созваниваются с продавцом. Происходит выкуп с учетом торга. Если человек соглашается, то нужно забрать технику – пригодится машина.

Но если вы собираетесь работать с компьютерной техникой, то и она особенно не нужна, так как продукция небольшая по размеру и весу. Если же вы планируете открыть бизнес по продаже холодильников, стиральных машин и тому подобного, то без вместительного транспорта не обойтись.

После этого продукция снова выставляется на продажу. Есть смысл устанавливать стоимость на 20-30 процентов дороже от изначальной. Дело в том, что вам нужно рассчитывать свои затраты, которые уже произошли. Включается в чек рыночная стоимость продукции, за которую вы ее приобрели у прошлого продавца, сумма закупки, стоимость ремонта, если он потребовался, расходы на доставку, а также сама сумма заработка.