Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Места для размещения рекламы в магазине и мероприятия по продвижению

Бизнес

Продвижение товара - экономический инструмент в системе рыночных отношений, при грамотных вложениях быстро окупается и повышает спрос на продукт.

Для того, чтобы товар имел спрос, в первую он должен быть известен массах, а значит, продвижение должно происходить в местах большого скопления людей.

Реклама продукции внутри торгового зала играет большую роль в продвижении товара, привлекая и захватывая новых клиентов, а также укрепляет позиции для постоянных покупателей. Реклама в магазине отличается своей простотой и размещается совместно с товаром на торговом оборудовании. Обстановка зала не должна пугать покупателей своей чрезмерной пестротой и перекрикивать реализуемый товар.

Наиболее распространенные места для рекламы внутри магазина:

  • сооруженные стенды и горки;
  • полки и прилавки;
  • отдельные витрины;
  • кассовые ленты и кабины;
  • корзины и тележки.

В основном используют картонные инсталляции, которые быстро и легко собираются и разбираются, позволяя перемещать стенд и осуществлять перепланировку в короткий срок.

Мероприятия, нацеленные на продвижения в магазине

Проведения рекламных мероприятий и акции являются неотъемлемой частью продвижения товара. Перед проведением дегустации, представлений и других акций, таким мероприятиям дают огласку (реклама на ТВ, в интернете, в печатных изданиях, по радио и т.д.). Проинформируйте покупателей о времени, дате и месте проведения.

Реклама из уст продавца - один из самых простых, распространенных способов. Консультант видит потенциального покупателя, контактирует с ним и подбирает пути подхода. Золотое правило устной рекламы - умение завлечь клиента так, чтобы интерес к нему не пропал.

Так же важно уметь работать с возражениями в продажах, ведь если продавец не сможет преодолеть возражение в начале продажи, вероятность успешного завершения сделки уже крайне мала.

Витрина, как средство продвижение товара

Витрина магазина способна сообщить посетителям о наличии продукта, об ассортименте, о новинках, акциях, специальных предложениях и услугах. Витрина - лицо магазина. Прохожие мимо потенциальные клиенты оценивают ее оформление, сравнивая с аналогичными конкурентами. К наиболее эффектным в оформлении витринам проявляется гораздо больший интерес, большой спрос и увеличение продаж.

Другие способы продвижения

Торговая компания может прибегнуть к абсолютно любым способам продвижения как своего продукта, так и бренда в целом. Реклама в СМИ, в общественном транспорте, социальных сетях, на баннерах, растяжках и т.д. Все это даст свои плоды, со временем формируя общественное мнения клиентов. После того, как бренд станет известен широкой публики, хорошее мнение о компании необходимо закрепить.

Лучшие идеи, рабочие схемы и планы, актуальные решения вопросов предпринимательства, фишки, лайфхаки и много другое на портале. Мы рассказываем с чего начать бизнес, как его развивать и удержать, а также как развиваться и расти как личность - доступно на портале for-busines.ru. Переходи и прокачивай свои знания.