Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выкуп товара из Китая: способы ведения бизнеса с китайскими партнерами

Бизнес

Наши бизнесмены покупают продукцию из Поднебесной у оптовиков, своими силами импортируют, пользуются возможностями посредников. Оптовые компании самостоятельно закупают партии, привозят к нам, распродают мелким оптом.

Встречаются и смелые предприниматели, сами проходящие все стадии поставки, начиная с предварительного общения с китайскими поставщиками, заканчивая оформлением на таможне. Однако большинство предпочитает услуги выкупа товара по ссылке этой, потому что посредник быстро отыскивает нужный образец у разнообразных производителей. После того, как заказчик выбирает конкретный вариант, организуется доставка с завода в Китае до склада в нашей стране.

Правила базовые

Ради законной перепродажи импортной продукции потребуется соблюсти стандартную процедуру. Покупка у китайского поставщика должна сопровождаться выписыванием документации, соответствующей нормам внешнеэкономической деятельности. К документам относятся контракты с накладными, сертификатами, платежными поручениями.

Также важно официально на таможне задекларировать товарную партию, уплатить все пошлины со сборами в полном объеме. Требуется подготовить и сертификаты соответствия.

С этой целью в контролирующие структуры передаются экземпляры. Они подвергаются всеобъемлющим испытаниям. Если проверки заканчиваются успешно, то выдаются бумаги, подтверждающие качество с безопасностью. Исключительно после этого торговля у нас будет вестись на полностью законных основаниях.

Приобретения на разношерстных китайских порталах соответствуют покупкам только для личного потребления. Без соблюдения вышеприведенного алгоритма действий нельзя систематически заниматься перепродажей ради извлечения прибыли. Это считается незаконным предпринимательством.

Способы ведения бизнеса

Реально закупать товары в Поднебесной непосредственно у фирм-изготовителей либо оптовых компаний крупными сборными партиями. Затем они ввозятся согласно вышеперечисленным основным правилам. Это можно осуществлять самостоятельно, если имеются в штате специалисты со знанием языка, опытом работы в сфере импорта, или доверить мероприятия посредникам, которые могут быть не только нашими, но и тамошними.

Допускается заказывать товары и с сайтов без последующего прохождения сертификационных процедур. Однако в этом случае образцы придется реализовывать в качестве бывших в употреблении. Данная схема больше годится для комиссионных магазинов. Нужно будет лишь убедиться в исправном состоянии, провести химчистку, иные обязательные действия.