Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на реализации технических газов: организация и советы

Бизнес

Газообразные вещества от бытового варианта отличаются искусственным происхождением и широкой сферой использования. В число постоянных потребителей не входят обыкновенные домохозяйства, но объем рынка и без них достигает внушительных размеров.

В нашей стране сектор не характеризуется высоким уровнем конкуренции, а рентабельность редко оказывается ниже 21 %. В утверждении можно лично убедиться, если заказать заправку газового баллона на kriogen.biz. Поэтому новой компании потребуется немного времени для выхода в прибыль, если все сделать грамотно.

Особенности

Поскольку такие газы, как аргон с пропаном, кислород с азотом, ацетилен с гелием, представляют повышенную опасность, то потребуется обеспечить соответствующий уровень безопасности. В первую очередь нужно правильно транспортировать вещества, складировать их. В некоторых ситуациях надо добывать в контролирующих органах разрешительную документацию.

При слабой конкуренции ценники все игроки отрасли устанавливают примерно на одном уровне. Разница не превышает 17 %, хотя за рубежом данная величина бывает и 26 %. При этом явного сговора между торговцами, производителями нет. Основное давление на ценовую политику оказывает государство и спрос.

Если пропан-бутан планируется реализовывать частным лицам, то при ценообразовании следует ориентироваться на указания чиновников. Они обычно отмечают предельное значение, превышение которого иногда приводит к неожиданным проверкам. Сама деятельность не нуждается в лицензировании, потому что техническая смесь малоопасная.

Сбыт

Успешность старта бизнеса зависит от скорости формирования базы постоянных клиентов. Ради привлечения покупателей необходимо вложиться в рекламную кампанию, разработку веб-представительства. Важно удачно подобрать место для торговой точки.

Предпочтительно рассматривать площади на городских окраинах, так как там аренда дешевле, помещения более приспособлены для манипуляций с баллонами, легче найти парковочное место грузовикам.

Нельзя забывать о личном посещении всевозможных предприятий, которые пользуются техническими газами для выпуска своей продукции, оказания услуг. Общение желательно вести с непосредственными руководителями либо собственниками, иначе высоки шансы не получить никакого отклика из-за отсутствия персональной заинтересованности у рядовых менеджеров при рассмотрении вопроса.