Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве теплиц из поликарбоната: что нужно для реализации идеи

Бизнес

Теплицы из поликарбоната пользуются большим спросом среди дачников и огородников. Огородничество, не зависимо от региона страны всегда и везде было излюбленным занятием множества россиян.

В связи с этим, многие  мечтают о качественной долговечной теплице.  Еще одна категория лиц, заинтересованная в поликарбонатных теплицах, это предприниматели, занимающиеся выращиванием  помидор, огурцов, зелени и прочего как бизнес. Если вы хотите качественный товар, по приемлемой цене, то вам следует купить теплицу здесь.

С чего начать

Любой бизнес начинается с теории. Для начала необходимо почитать литературу, изучить свойства поликарбоната, возможные формы конструкций, этапы изготовления и этапы монтажа. Выбранное направление должно быть изучено от и до. Чтобы вы понимали что и как правильно делать и зачем.

После того как теория изучена. Следует собрать несколько теплиц и установить у себя на участке, потренироваться и изготовить теплицы родственникам или друзьям. И после того как вы освоите азы, можно приступать к производству теплиц, как бизнес.

Что нужно

Для реализации собственного бизнеса вам понадобится:

  1. Подготовленный бизнес план, где вы проанализировали работу прямых конкурентов. Узнали потребности потенциальных клиентов. Изучили все минусы и плюсы выбранного направления, его особенности и возможные риски. Подсчитали сумму первоначального капитала, составили смету. Определились с услугами, которые планируете оказывать и ценовой политикой.
  2. Аренда помещения (наличие склада, ангара или просторного гаража), где можно будет хранить оборудование и материалы, а также выполнять сборку и подготовку материалов по заказам.
  3. Покупка грузового автомобиля например Ford или уазик, для транспортировки оборудования и материалов до места назначение.
  4. Покупка качественного оборудования и инструментов, приспособление для сгибания труб и придания им нужной формы, станок для резки, сварочный аппарат. Приобретение материала металлические профили, полотна поликарбоната, крепежные элементы,  электроды, стекло и пленка.
  5. Персонал, для производства и установки теплиц понадобится 2-3 человек, на первое время такое количество человек достаточно для полноценной работы.
  6. Реклама, теплица все-таки бизнес сезонный самое большое количество заказов естественно весна и начало лета, крайне редко заказ может поступить осенью. Чтобы о вас узнали можно воспользоваться дедовским методом и расклеить свои буклеты и объявления на стендах и столбах в дачной районе и частном секторе.