Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества ламинации в производстве ПВХ-окон

Бизнес

ламинация ПВХ-оконИдея такого бизнеса заключается ламинировании окон из ПВХ-профилей на базе уже имеющегося производства.

Никто не будет спорить по поводу востребованности окон ПВХ на рынке, ведь они уже давно превзошли деревянные аналоги, а повышенные темпы строительства формируют постоянный спрос на эти изделия. Но для увеличения объемов продаж можно прибегнуть к ламинированию профилей ПВХ, придавая окну практически любой цвет. Благодаря данной услуге пластиковые окна могут превращаться из скучных белых конструкций в прекрасное цветовое дополнение интерьера помещения. Ламинация при этом никак не влияет на качество окна, оно в полном объеме сохраняет свои свойства.

При этом они сберегают все свои свойства, обладая надежностью и долговечностью. При производстве ламинированных окон используется специальная технология, посредством которой на профиль из пластика наносится декоративная пленка, закрепленная клеем.

Технология ламинации позволяет изменять цвет как с одной, так и с двух сторон окна, сделать его одно или двухцветным. Некоторые ламинирующие пленки имеют рисунки, имитирующие рисунки натуральных пород деревьев, а на такой поверхности не очень сильно заметна грязь и пыль, что говорит о ее практичности. Ламинации может подвергаться не только профиль, но и стеклопакет, который сможет стать отражающим или задерживающим свет, прозрачным или тонированным.

Как видно, для занятия таким видом деятельности к основному комплекту оборудования для производства оконных рам понадобится специальный ламинирующий станок. Такое несущественное расширение производственных мощностей позволит выгодно отличаться от конкурентов в данной сфере.