Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве мебели для выносной торговли

Бизнес

Бизнес на производстве мебелиС каждым днем все больше людей становятся предпринимателями в самых различных областях жизни. И это стимулируется рассказами о прелестях работы на себя, полной свободе в своей работе, хороших заработках.

Некоторым просто надоело работать на кого, им хочется проявлять инициативу и воплощать свои идеи в жизнь. Для некоторого бизнеса необходимо дополнительное оборудование, но стоит оно порой очень дорого. И выделить в начале бизнеса немалую сумму на него не всегда практично. Вот в этом направлении и можно сработать.

Суть идеи такова – изготавливать различные шкафчики, тумбы, столики из листов фанеры. В этих изделиях не надо использовать никакие скрепляющие элементы, все детали держаться только за счет выпиленных пазов, и при правильной планировке, такая мебель очень легко собирается как трансформер. Преимущество этой мебели в том, что она быстро и легко собирается и разбирается, не имеет большого веса, легко перевозится в разобранном виде. Производство такой мебели хорошо тем, что у мебели невысокая себестоимость, большой спрос на рынке, высокая скорость производства.

Могут возникнуть проблемы с поисками клиентов. Эту проблему можно решить, размещая образцы производства на тематических форумах, посвященных торговле. Также можно раздавать свои визитки на рынках.

Для начала производства вам понадобиться электролобзик и поставщики недорого материала.

Ну и конечно же понадобятся хорошо продуманные чертежи, чтобы изделия, которые будут по ним делать, отвечали всем необходимым требованиям. Для самого производства не понадобиться больших промышленных площадей. В самом начале вам вполне хватит гаража или сарая.

Прибыльность будет зависеть от региона, цены сырья и спроса. Но для начала можно поискать в регионе конкурентов и сориентироваться на их цены.