Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на открытии автосалона

Бизнес

открытие автосалонаПрежде чем открывать автосалон, надо решить какими моделями автомобилей будет торговать ваш салон или к какой дилерской сети он будет относиться.

В самом начале надо составить бизнес-план и поэтапно продвигаться по его пунктам. Еще на этом этапе надо устроить переговоры с поставщиками-производителями, определить круг партнеров, убедить их всех в состоятельность автосалона. Всю необходимую информацию о возможных поставщиках можно найти в интернете.

Изучите автомобильную продажу в вашем регионе. Если вы вдруг не обнаружили дилера какой-либо марки автомобиля – то считайте, что вам крупно повезло.

Перед тем как согласиться с вами сотрудничать, дилер поинтересуется вашим опытом работы в этой области. Во время переговоров вам могут посоветовать, где лучше открыть автосалон.

Вам необходимо хорошо продумать все цифры в вашем бизнес-плане, чтобы вы вполне могли аргументировать вашему будущему поставщику свою состоятельность, как партнера.

Свой автосалон лучше всего организовать около трассы, где витрина будет выходить на проезжую часть. Этот рекламный шаг, будет хорошо способствовать продвижению автобизнеса.

Салон должен быть обустроен в современном стиле, это будет дополнительным стимулом для покупателей. Все помещение надо поделить на спецзоны, куда войдет шоу-рум, склад комплектации запчастями, сервисный склад, определить место для представителей хотя бы одного банка, чтобы было можно предоставлять услуги быстрого кредита.

При устройстве шоу-рума надо будет учесть требования производителей, где будет присутствовать их символика, корпоративные цвета, рекламная продукция. Будет непросто подобрать персонал. Ведь администратор и менеджер должен внимательно отнестись к покупателю, не навязчиво уметь предложить товар и убедить клиента, что это как раз то, что ему необходимо.