Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Установка пластиковых окон

Бизнес

Установка пластиковых оконИ хотя установка пластиковых окон это совсем не новая идея для бизнеса, но пока в наших домах есть окна, то и заработать на их установке всегда будет можно. Для организации работы в этой сфере не затребует больших начальных капиталовложений.

Основная задача этого вида бизнеса – выполнение работ, который связаны с монтажом пластиковых окон. Прежде всего, вам надо будет зарегистрироваться, как частному предпринимателю или создать предприятие. Хорошо, если найдете удобное офисное помещение, где можно будет принимать заказы от клиентов. Также необходимо найти надежных поставщиков самих пластиковых окон. Немаловажное значение имеет и хорошо проведенная рекламная акция. Для выполнения работ понадобиться бригада специалистов, хотя можно ограничиться и вызовом их для выполнения работ без заключения постоянного договора. В последнем случае с бригадой надо будет рассчитываться после выполнения каждой работы.

При составлении сметы и тарифов на услуги необходимо включить стоимость самого пвх окна, оплата работников, которые будут его устанавливать, услуги перевозки, аренда помещение и ваша оплата. В среднем чистый доход, который получают с установки одного пластикового окна, составит примерно полторы тысячи рублей, не учитывая прочие расходы.

Позаботьтесь о выдаче гарантий на установку пластикового окна, это даст возможность получать положительные отзывы о вашей фирме и привлечения новых клиентов. Одним из путей в развитии оконного бизнеса – это заключение договора с жилищно-коммунальными хозяйствами, что даст вам возможность получать от них заказы по установке окон. Также не забывайте подавать заявки на тендеры по монтажу пластиковых окон. Это даст возможность получать заказы на установку окон от крупных строительных объектов, которые могут появиться у строительных организаций.