Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Эвакуаторный бизнес

Бизнес

Эвакуаторный бизнесСуть бизнес-идеи достаточно проста: создать частый эвакуатор, который осуществляет функции обычного – сможет транспортировать неисправные автомобили в места, указанные владельцем.

К сожалению, авто постоянно сталкиваются. А в больших городах, где движение очень интенсивное, избежать аварий достаточно сложно. Чаще всего автомобили после столкновения перестают выполнять свою основную функцию – ехать. Совсем не обязательно разбивать машину до основания, достаточно и не слишком ощутимого удара. В связи с повреждениями авто не могут самостоятельно покинуть место происшествия. Тогда и понадобится ваш эвакуатор.

Чаще всего столкновения происходят между легковыми автомобилями. В таком случае вам понадобится всего лишь легковое авто с прицепом. Лучше всего если ваша машина будет полноприводного типа, но при хороших дорогах сойдет и обычная модель.

Купить тягач и прицеп, который предназначен для транспортировки автомобиля – не составит труда. Нужно всего лишь добавить лебёдки и сходни, чтобы можно было затащить объект в прицеп. Также необходима надежная система крепления.

Для дополнительной рекламы можно использовать наклейки «эвакуатор» и ваш номер телефона. Если вы можете оказывать техническую помощь, то это нужно так же указать на наклейке. В таком случае не забывайте взять с собой необходимый набор инструментов.

Размещайте объявления в газетах. Существует более дешевый способ рекламы: раздавайте листовки, которые содержат подробную информацию о вашем бизнесе. Вы можете подсовывать рекламу под дворники автомобиля или в почтовые ящики. Так же можно установить контакт с диспетчерами такси. Таксисты постоянно на дороге и все видят. Соответственно, за небольшое вознаграждение, они могут рассказать вам об аварии и сообщить место. Идеальный вариант = это знакомы в ГАИ. У них самая достоверная и точная информация.

Чтобы определиться с ценой, почитайте рекламные объявления аналогичного бизнеса и узнайте систему цен.

Пока на наших дорогах не станут появляться резиновые машины, такой вид бизнеса будет всегда востребован.